satsat.info - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по хоккею
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 10:11   #3 (permalink)
online: 12095582
Россия
 
Аватар для Спартак
По умолчанию

Фазель: Россия уже сейчас готова принять ЧМ-2016


Президент ИИХФ Рене Фазель, посетивший Москву с трёхдневным визитом, рассказал об итогах своей поездки. Напомним, что Россия наряду с Данией претендует на право проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года.

"За день до старта российского этапа Евротура у меня были переговоры с президентом ФХР Владиславом Третьяком и крупными государственными чиновниками России. Поскольку одной из целей моего визита была проверка того, насколько ваша страна готова к приёму двух крупнейших соревнований — хоккейного олимпийского турнира и чемпионата мира.

Видно, что для приёма чемпионата мира у вас уже сейчас почти все готово. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от встречи с мэром Москвы. Видно, что господин Собянин — настоящий фанат хоккея, и это не может не радовать. Мой опыт подсказывает, что турнир превращается в настоящий праздник именно тогда, когда курирующие его государственные деятели неравнодушно относятся к спорту. О современных дворцах и хорошей инфраструктуре российской столицы я знал и раньше, — оставалось лишь получить личные гарантии мэра Москвы. Господин Собянин пообещал полную поддержку"
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05984 seconds with 17 queries