satsat.info - Показать сообщение отдельно - Автоспорт
Тема: Автоспорт
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 20:46   #11 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

Себастьен Леб закончил первый день Ралли Великобритании лидером

Гонщик команды Citroen Себастьен Леб лидирует на Ралли Великобритании чемпионата мира WRC. После семи спецучастков француз, уже обеспечивший себе седьмой подряд титул, опережает Петтера Сольберга, выступающего на Citroen C4 за свою собственную команду, на 1,8 секунды.
Леб захватил лидерство уже на первых допах, однако затем потерял несколько позиций из-за большого количества воды на трассе. Постепенно он смог подняться на второе место, а на первом шел Яри-Матти Латвала из команды Ford. Однако на финальном спецучастке дня финн проколол покрышку, и потерял на этом более минуты. В итоге Леб вернул себе первое место, а финн откатился на шестую позицию, с отставанием в минуту и 7 секунд.
Третье место занимает Себастьен Ожье из Citroen Junior, он уступает Лебу 3,6 секунды. На четвертой позиции закончил день Микко Хирвонен из команды Ford, однако он проигрывает лидеру уже более 40 секунд. На пятом месте идет напарник Леба, Дани Сордо.
Чемпион Формулы-1 2007 года Кими Райкконен, выступающий за Citroen Junior, занимает лишь десятую строчку. Его отставание от лидера уже составляет четыре с половиной минуты.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.04981 seconds with 17 queries