satsat.info - Показать сообщение отдельно - Вопросы по настройке на Ямал 90e
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 20:24   #45 (permalink)
online: 4867782
Казахстан, ЮКО, г. Шымкент
 
Аватар для Taka
По умолчанию

tobol, цитата: "Иногда значение имеет не только точная установка конвертера в фокусе антенны, но и правильное положение относительно оси вращения конвертера. Обычно каждый конвертер (имеются в виду конвертеры, монолитно объединенные с поляризатором и облучателем, которые используются для установки антенны на один спутник) имеет метку “верх”, которая связана с положением встроенного поляризатора (соответствует вертикальной поляризации). Однако точно вверх эта метка должна смотреть только на географической долготе спутника. Если вы устанавливаете антенну западнее или восточнее, чем расположен спутник, то конвертер нужно повернуть в держателе вокруг своей оси (см. рис. 2). Углы поворота конвертера в зависимости от географической широты и разницы между долготой места установки и спутника приведены на графике (рис. 3). Из графика легко понять, что эффект тем заметнее, чем южнее (ближе к экватору) вы находитесь и чем дальше от вас (ниже над горизонтом) находится спутник. Заметим, что для многих современных мощных спутников, расположенных не слишком низко над горизонтом, этим эффектом можно пренебречь из-за запаса по мощности их сигнала. Однако, если вы “ловите” сигналы на пределе возможностей вашей приемной системы, то правильный угол поворота конвертера может дать существенный вклад в улучшение качества изображения."


То-то я думаю почему при установке угол поворота и на 90Е и на 80Е у меня разный получился даже без меток. Короче яж знаю что у меня и как на крыше стоит Да и чего ходить вы же мне в соседней теме сами скрины с какойто программы скидывали. Обратите там внимание на зеленые линии угла.
вне форума  
 
Page generated in 0.11676 seconds with 17 queries