satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала Перший національний
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 11:50   #28 (permalink)
online: 167480330
BY
 
Аватар для sinand
По умолчанию

Х/ф "Обыкновенное чудо"

Фильм-сказка
СССР, 1978
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Александр Абдулов, Евгения Симонова, Ирина Купченко, Олег Янковский, Евгений Леонов, Андрей Миронов, Екатерина Васильева, Юрий Соломин, Эрвант Арзуманян и др.

Экранизация одноимённой пьесы Евгения Шварца.

Главный герой фильма Волшебник, который, чтобы развлечь себя и свою жену, выдумывает сказки. Герои сказок оживают, приходят в его дом и начинают жить своей жизнью. Очередная сказка получилась очень грустной.

Много лет назад Волшебник придумал «сказку наоборот» — превратил медведя в человека, и решил, что тот превратится снова в медведя, когда в него влюбится принцесса и поцелует его. И вот юноша, бывший раньше медведем, возвращается к волшебнику и встречает в его доме прекрасную девушку, которая ему очень понравилась. К его ужасу, она оказалась принцессой — волшебник сделал так, чтобы король, проезжавший мимо с дочерью и свитой, захотел свернуть к его усадьбе. Когда же принцесса, не подозревая, что молодой человек, так приятный ей — медведь, захотела поцеловать его, он, испугавшись, убежал.

Принцесса, переодевшись мальчиком, поспешила за ним. В трактире «Эмилия» они встретились, и, не узнав её сначала, Медведь вызывает принцессу на дуэль…

Смотрите сегодня на УТ-1 в 13.30
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05815 seconds with 17 queries