satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спутниковые новости одной строкой
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2007, 19:10   #11 (permalink)
online: 975820
По умолчанию

В орбитальной группировке ГЛОНАСС снизилось число спутников
В составе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС сегодня по целевому назначению используется всего 8 спутников, сообщил Информационно-аналитический центр (ИАЦ) Роскосмоса.

Согласно сообщению, размещенному на сайте Центра, кроме 8 работающих спутников, на орбите на этапе ввода в систему находится 1 аппарат "Глонасс-М". Временно выведены из состава группировки 4 космических аппарата. С ними проводятся профилактические работы, которые позволят продлить срок их активного существования. 4 спутника "Глонасс" уже давно не используются по назначению и находятся на этапе вывода из системы.

Штатное количество спутников системы ГЛОНАСС - 24 аппарата. Они должны обеспечивать непрерывное навигационное спутниковое обеспечение потребителей на всей территории Земли. Планируется, что до конца года на орбиту будут запущены еще 6 космических аппаратов "Глонасс-М". К этому времени на орбите должны работать 18 спутников, что позволит обеспечивать навигационной информацией потребителей на всей территории России.

www.riatv.ru
вне форума  
 
Page generated in 0.04652 seconds with 17 queries