satsat.info - Показать сообщение отдельно - Каналы с трехмерным вещанием
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 11:16   #31 (permalink)
online: 5796812
Україна
 
Аватар для general8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VulturesПосмотреть сообщение
Леды не очень подходят для 3Д — на матрице остается след после смены кадра, в результате картинка в очках ощутимо двоится. Сравнил гнусмасы с плазмой панасоника и взял последнюю. У нее тоже не все благополучно — яркости немного не хватает, но это лечится плотными шторами и просмотром с вечернее время. В отличие от двоения (гостинга), от которого не избавиться.
Добавлено через 31 минуту
Кстати, забудьте про анаглиф (красно-синие очки). Это скорее УГ чем 3Д — убитые цвета и очень сомнительный стереоэффект.

Что за бред.
Больше года смотрю ЛЕД телик и не могу нарадоваться.Чтобы смотреть нормально бегущую строку на экране или формулу1-нужно просто в меню включить 100 гц(кот. можно регулировать по двум параметрам на свой вкус).
А на этом телике-200 гц!И послушайте,что говорят люди,кот. его тестировали:

Безусловно, у 3D-телевидения светлое будущее. В ближайшее десятилетие 3D-телевизоры вытеснят из наших квартир «плоские» ТВ так же окончательно и бесповоротно, как некогда цветные телевизоры вытеснили черно-белые. По некоторым прогнозам, уже в 2010 году будет продано около 4 млн. 3D-телевизоров, через два года этот рынок вырастет в 6 раз, а через пять лет - увеличится более чем десятикратно.

Так давайте же поближе познакомимся с телевизором будущего - инновационной моделью 3D LED TV Samsung 8000.


Дизайн

Казалось бы, ну что еще можно придумать в дизайне телевизоров? Но Samsung, как всегда, подошел к делу изобретательно - перед нами вновь произведение инженерного искусства. Тонкая рамка вокруг экрана имеет эффектную металлически-матовую фактуру. По цвету она напоминает титан, как бы намекая на свою незаурядную прочность. Плюс матовая фактура не создает бликов от окружающей обстановки, что тоже очень приятно. Контур рамки дополнительно окаймлен тонким полупрозрачным ободком, который способен изменять цвет, сливаясь с внешним освещением и как бы растворяясь в окружающем интерьере. Это не только усиливает эффект утонченности рамки, но и создает ощущение удивительной легкости телевизора. Впрочем, он действительно легок - для крепления на стену можно использовать специальное ультратонкое настенно крепление. А визуальная объемность «родной» ножки словно еще раз подчеркивает ключевое достоинство этого телевизора.

Функциональность

Для просмотра объемных изображений понадобятся специальные затворные очки. Активные затворные очки, в отличие от используемых в некоторых моделях 3D-экранов поляризационных очков, позволяют формировать 3D изображение в полном Full HD разрешении. Благодаря чему зритель 3D LED TV Samsung всегда сможет насладиться максимальной детализацией картинки.

Одни очки идут в комплекте с телевизором. Для семейных просмотров недостающие очки придется докупить - благо количество поддерживаемых телевизором стереоочков не ограничено. Так что за 3D-телевизором поместится любая семья. Инфракрасный интерфейс подключения очков гарантирует, что 3D телевизоры в соседних комнатах не будут создавать взаимные помехи стереоочкам.

Еще одно важное условие просмотра 3D стереоконтента - наличие проигрывателя с поддержкой технологии Blu-ray 3D . Распространенные сейчас проигрыватели с интерфейсом HDMI 1.3 не в состоянии обеспечить достаточную пропускную способность для передачи цифрового стерео контента в Full HD разрешении. Специально для 3D-телевиденья была разработана новая спецификация HDMI 1.4, и ей обязаны соответствовать все Full HD 3D-телевизоры и проигрыватели Blu-ray 3D. К счастью, покупателю 3D-телевизора Samsung не придется тратить время на поиски необходимого проигрывателя: его можно будет сразу приобрести в комплекте с каждым 3D LED телевизором Samsung.

Естественно, проигрыватель Blu-ray 3D предоставляет возможность смотреть обычные DVD или Blu-ray диски. Причем при просмотре DVD телевизор способен экстраполировать картинку в высокие разрешения, для улучшения качества фильма. Более того, новые телевизоры Samsung даже способны трансформировать обычное двумерное кино или телепередачи в объемный вариант! Это в некоторой степени решает проблему малого доступного пока 3D-контента.

Для просмотра кино вовсе не обязательно подключать телевизор к видеокабелю или ТВ-декодеру. 3D LED TV легко интегрируется в современный цифровой дом, подключаясь к локальным компьютерным сетям, в том числе беспроводным. Смотреть на большом экране домашнего театра IP TV или отдать предпочтение накопленной на HDD домашней коллекции видео - выбор за вами. Впрочем, «гонять» компьютер для просмотра фильмов не обязательно. Предусмотренная разработчиками функция USB 2.0 Connect Share Movie легко воспроизведет любое видео, записанное на USB-флеш носитель или внешний жесткий диск. Так, залив на внешний USB-HDD небольшую порцию фильмов, мы фактически обеспечили себя зрелищами на неделю. Обязательно нужно сказать, что новые 3D-телевизоры Samsung умеют не только воспроизводить видео с USB - носителей, но и записывать на них! Например, подключив к телевизору цифровую видеокамеру, можно «сливать» отснятые ролики на внешний жесткий диск, подключенный к тому же телевизору.

Вообще с подключением периферии не возникнет проблем: помимо 2 USB портов (количество которых можно дополнительно нарастить хабом), у телевизора есть 4 разъема HDMI для подсоединения видеокамер, проигрывателей, ноутбуков, игровых приставок и т.д.

Нельзя не упомянуть, что в новых телевизорах Samsung появилось революционное нововведение - Skype. Теперь общаться с родственниками по всему миру можно прямо по телевизору! Хотя камеру для Skype-общения придется докупать дополнительно, в комплект она не входит, но все равно, согласитесь, это потрясающая возможность. Ведь по Skype можно практически бесплатно общаться со всем миром. И даже для звонков на стационарные телефоны тарифы относительно мизерные.

Впечатления от использования

Если не знать его способности, то на первый взгляд модель можно принять за типичный Full HD LED-телевизор. Тем более что в обычном режиме устройство именно так и работает. Впрочем, демонстрируя изумительную по детализации и уровню цветопередачи картинку: все-таки улучшенные антибликовые технологии в союзе с функцией Mega Contrast делают свое дело отлично. Между прочим, в телевизоре можно задействовать опцию автоматического изменения яркости в зависимости от смены условий внешнего освещения. Например, солнечным днем и во время вечернего просмотра яркость изображения на экране телевизора должна быть разной, и если вы не желаете изменять настройки ТВ вручную - доверьте это автоматике. В целом, на этом телевизоре нам очень понравилась и яркая осенняя листва, и «сочные» заросли джунглей, и «живые» лица актеров, и плавная динамика быстрых объектов в документальном HD сериале BBC о живой природе. Детализация и насыщенности изображений в области теней, - традиционно слабом месте ЖК-телевизоров, - также оказались выше всяких похвал.

Переключение в трехмерный режим осуществляется кнопочкой на пульте - и вот уже телевизор готов показать нам глубину изображения. В нашем распоряжении оказался только Blu-ray 3D мультфильм «Монстры против пришельцев», любезно предоставленный Samsung. Поскольку иной качественный 3D-контент найти пока нелегко, мы очень тщательно изучали эту анимационную ленту на предмет качества объемных эффектов. И что же? Поверьте, у нас не возникло ни малейших претензий к качеству трехмерной картинки! Восприятие глубины пространства великолепно ощущалось на всем протяжении фильма. Смазывания быстро движущихся объектов и эффектов раздвоения изображения нет и в помине. Это несомненный плюс телевизора, ведь подобные артефакты иногда стремятся подпортить впечатление от просмотра в трехмерном кинотеатре IMAX 3D. При этом, хотя затворные очки несколько снижают яркость изображения, цветопередача остается отличной: анимированные объемные «монстры» выглядели настолько натурально, что кажется протянешь руку - и сможешь до них дотронутся. Это действительно новый, фантастический уровень реализма для видео!

Немного об очках. Никакого эффекта мерцания изображения, благодаря очень высокой 100-герцевой частоте срабатывания затворных очков, нет. Однако если в помещении работают люминесцентные лампы, на белом фоне глаз может замечать мерцание, исходящее именно от них. Поэтому при просмотре 3D-видео мы настоятельно рекомендовали бы вам отключать люминесцентные лампы.

Могут ли люди, носящие обычные очки, смотреть 3D телевизор? Как показал наш опыт, проблем нет - никакого дискомфорта «вторые» стереоочки не доставляют, тем более что они довольно легкие, весят всего 34 грамма. Батарейка очков рассчитана на 50 часов службы и, увы, не имеет возможности подзарядки. Однако уже в ближайшем будущем Samsung обещает представить очки с аккумулятором. Которые, например, можно будет оставлять на ночь на подзарядку.

А еще нам очень приглянулся пульт ДУ с поддержкой спецификаций HDMI CEC. Он легко управлялся не только с телевизором, но и с проигрывателем. А при необходимости - он справится еще и с акустикой домашнего театра.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.08716 seconds with 17 queries