satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости провайдера Поверхность+ HD
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 16:39   #9 (permalink)
online: 975820
По умолчанию

На выставке EEBC Telecom & Broadcasting в Киеве 27-29 сентября

на стенде компании "Поверхность"
http://www.poverkhnost.tv/
удалось обстоятельно пообщаться с представителем компании - Юрием Полищуком. За что ему большое спасибо!

Заранее обращаю внимание, что представленная информация не является последней истиной и не означает никаких обязательств компании "Поверхность". Это скорее описание того, как компания хотела бы видеть развитие своего пакета для индивидуальных подписчиков.

---------------------------- http://keep4u.ru/imgs/s/071007/4f176a90e92481afc2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071007/2e50a3e675bb8c40ca.jpg

Планируется два пакета с условными названиями "базовый" и "VIP".

На первом этапе базовый пакет будет работать в формате DVB-S/MPEG-2 на трёх транспондерах - 11727L, 12207R и 12360R
http://www.lyngsat.com/ew4.html
с использованием системы кодирования Viaccess 2.6.
Пакет можно будет смотреть на любой простейший ресивер с Viaccess-слотом, например Humax VA-FOX.
Состав пакета будет основан на тех каналах, которые сейчас присутствуют на этих частотах, но будут и некоторые перестановки.
http://www.lyngsat.com/packages/poverkhnost.html

Пакет VIP будет работать с использованием системы кодирования Irdeto 2 и будет включать в себя все каналы базового пакета (которые будут кодироваться в двух кодировках - Viaccess 2.6 и Irdeto 2), а также каналы, которые будут транслироваться на транспондере 12111L. Транспондер 12111L в ближайшее время будет переведён в режим DVB-S2 и к моменту запуска там будут присутствовать 2 спортивных канала в формате HDTV, а также несколько каналов стандартного разрешения в формате MPEG-4. Пока набор SD каналов в MPEG-4 не определён.
Приём VIP пакета, включающего два HD канала, будет возможен только на ресивер, продаваемый компанией "Поверхность". На момент запуска это будет скорее всего ресивер Homecast серии HS 5101 примерно такого вида:
http://www.homecast.net/eng/product/digi_2_2.asp
Собственно, такой ресивер и находился на выставке на стенде компании "Поверхность", причём уже с лого "Поверхности" на корпусе:
(Фотографии взяты отсюда - http://www.satdnepr.nm.ru/eebc.htm )




В ресивере будет только Irdeto-слот. CI слотов не будет.
Из кодированых каналов на этот ресивер будет возможен просмотр только пакета "Поверхность". Однако, в отличии от ...+, будет возможен просмотр открытых каналов с других спутников.
В системе кодирования Irdeto будут задействованы опции привязки карточки к ресиверу, а также опции противодействия ш.....у, в частности проверка на длительное непереключение канала. Особая бдительность провайдера очевидно связана с вещанием очень дорогого спортивного HD контента.
Ресиверы будут только продаваться. Аренды пока не планируется. Однако стоимость обещают очень привлекательную.
В будущем планируется расширение количества моделей ресиверов для приёма VIP пакета.

Сейчас задержка запуска пакета состоит в доводке ресивера для VIP пакета.
По поводу возможности запуска базового пакета уже сегодня - компания Поверхность склоняется к тому, что оба пакета следует запускать одновременно, чтобы не дезориентировать сегодняшних потенциальных клиентов VIP пакета.

В перспективных планах - по мере насыщения рынка и удешевления ресиверов с поддержкой MPEG-4 базовый пакет будет также постепенно переводиться на новый формат. Пути перевода пока не оговариваются. В VIP пакете планируется добавление в будущем ещё двух HD каналов.

Музыкальные каналы Biz TV, RU TV, Первый музыкальный, Smash! TV и O2 TV, идущие сейчас открыто в пакете "Поверхности", кодировать не планируется.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.16847 seconds with 17 queries