satsat.info - Показать сообщение отдельно - Google Chrome – новый браузер
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 00:04   #9 (permalink)
online: 3518137
Беларусь
 
Аватар для maral100
По умолчанию

тестирую весь день ...
поставил хромого последней версии с офсайта 5.0.375.3
впечатления:
1.очень шустрый
2.бледный - в прямом смысле - все цвета в броузере какие-то бледноватые , как будто смотришь через дымку
3.в настройках маловато функций
4.со шрифтами вообще беда - я человек , любящий шрифты побольше (зрение , знаете ли берегу ) , но при установке таких размеров , которые меня устраивают выходит интересная вещь - к примеру, на этом форуме печатать удобно (правда от бледности и большого пробеливания глаза устают очень быстро ), шрифт при печатании отражается таким , какой мне нравится , но когда начинаю бродить по форуму , то выясняется , что сделать это сложновато - надписи заголовков сообщений на первой странице пишутся мелкими буковками , зато ники - огромными , чат вообще читать не возможно без лупы, - что только не предпринимал в настройках - этот глюк изменить невозможно(не только на этом форуме , но и по всему нету ) , но нашел более-менее подходящую альтернативу : поставил шрифт поменьше в настройках и изменил масштаб(в сторону увеличения) , но это только немного поправило ситуацию
5.жирным шрифт сделать так и не удалось - вернее он делается таковым , но это практически не заметно - толщина штрихов основного текста не более волоса - очень неудобно
6.отсутствует возможность развернуть адресную строку для более быстрого передвижения по ссылкам
7.очень понравилась панель "закладки" - здесь можно сделать все так , как хочется пользователю - организовать свою панель избранного с быстрым доступом к ссылкам
8.масштаб - тоже беда этого броузера - работает только стандартное сочетание клавиш (ктрл + или ктрл и колесико мышки вверх-вниз), а вот насколько он изменяется не понятно , и информации нигде не увидеть об этом
9.отсутствует строка состояния - это строка , отражающая работу броузера , располагающаяся в нижней части экрана

пишу все это в сравнении с броузером интернет эксплоурер 8 - я пользуюсь им , и сравнивал именно с ним
--- но самое главное - быстрая утомляемость глаз - менее , чем за час , чего нет в эксплоурере (за 6-8 часов в сутки за компом)
поэтому делаю свои выводы - перешел бы на него , если бы не проблемы , о которых написал (особенно нагрузка на глаза)
для сравнения выкладываю два снимка экрана , сделанные в хроме(захват) и в эксплоурере (захват1)

10. по ходу дела дописываю - еще пару очень неприятных моментов выяснилось - хромой хромает с флэшфайлами и ява приложениями . Поясню - мне часто необходимо заходить на свои профессиональные сайты и просматривать ролики на ту или иную тему ... так вот - гугль их показывает , но как-то глючно - прокрутка роликов не работает , полноэкранный режим не работает , настройка флэш проигрывателя встроенного в оболочку ресурса тоже не работает , а окно настройки зависает и невозможно его убрать , работать в окне флэш проигрывателя невозможно (к примеру , ввести пароль на ролик) потому , что это просто невозможно физически - не поддерживается эта функция , хотя в эксплоурере все ок. Единственное , что мне удалось просмотреть полностью , так это флэш мультик "Сон улитки" - прикольная вещь , советую
11. еще одна кракозяблина - в хромом есть такая функция , как поиск из адресной строки... что я делал? просто взял и в адресной строке ввел букву "s" - при этом развернулся список всего , что я посещал с гугля на эту букву - жму на форум сатсат и в итоге гугль уходит в ступор и закрывается через критическую ошибку ... усё-функция не фурычит - о , а сейчас заработало - чудеса
12. очередной затык - не могу слушать онлайн радио - вместо открытия воспроизведения в проигрывателе , хромой пытается сохранить звуковую дорожку как файл на компьютере
Вложения -->
Тип файла: rar Захват.rar (358.9 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось maral100; 09.05.2010 в 13:44.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06407 seconds with 18 queries