satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонс телеканала "ДТВ"
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 10:05   #8 (permalink)
online: 167478272
BY
 
Аватар для sinand
По умолчанию

По семейным обстоятельствам

Комедия

СССР обладал самым большим в мире количеством квадратных километров территории. При этом квадратных метров жилплощади на человека вечно не хватало. И это оставалось, да и сейчас остается величайшей загадкой. Семья и квартирный вопрос – переплетение этих двух тем в нашей стране было неиссякаемым источником как для комедий, так и для трагедий.

У вполне еще симпатичной Галины Аркадьевны выросла дочь, вышла замуж, родила ребенка. И сам собой родился квартирный вопрос. Его комедийное решение осуществляет подпольный маклер, всю жизнь мечтавший работать шпионом: «Квартира – это тетя, метраж – это возраст. Сколько лет вашей тете?» А если племянница с мужем вместе живут, то это совмещенный санузел.

В комедии положений обязательно должна быть какая-то путаница. Поэтому все запутывается, когда Галина Аркадьевна вдруг встречает скромного интеллигентного немолодого художника Николая, влюбляется в него и из вредной тещи превращается сама в робкую невестку.

И уж совсем все запутывает гениальный Ролан Быков, логопед, приходящий к ребенку. Девочка не выговаривает одну букву, логопед – восемь. «Фефект фикции» и фраза о том, как «бабка с февом фва гофа суфились фъюг с фъюгом» сразу сделались любимыми киноцитатами народа.

Команда блестящих актеров превосходно воплотила режиссерский замысел. В результате чего комедия сразу попала в Золотой фонд советского кино. А значит навсегда осталась в народной памяти. А уж тем гражданам, кто живет на Киевской улице или на Кировской (что в произношении героя Ролана Быкова одно и то же), она вспоминается каждый день.

Сегодня в 09:30 на ДТВ
вне форума  
 
Page generated in 0.05364 seconds with 17 queries