satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонс телеканала НТВ
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 14:14   #4 (permalink)
online: 167478272
BY
 
Аватар для sinand
По умолчанию

... отметит День космонавтики

Телеканал ... в честь Дня космонавтики представит документальный фильм «Королев. Обратный отсчет». В его честь назван город, десятки проспектов и улиц, военный институт, исследовательское судно, астероид, кратер на Луне, кратер на Марсе. Сергей Павлович Королев – человек, чье имя было рассекречено только после смерти. При жизни лишь узкий круг посвященных знал, благодаря кому полетел в космос Юрий Гагарин, кто запустил на орбиту первый спутник, и сколько еще успел сделать академик.

Cам Циолковский, заразивший Королева идеей летать на ракетах, был убежден: полет за пределы атмосферы в XX веке невозможен. Королев опроверг это первым. Судьба провела конструктора через все испытания, дав возможность исполнить его главную мечту – вывести человечество в космос. Мечту, которой он загорелся еще до появления термина «космонавтика». Но даже те, кто проработал с Королевым всю жизнь, не всегда знали, что пережил главный конструктор до 1947 года – до того, как был реабилитирован враг народа по фамилии Королев. Между тем, сам факт, что Королев дожил до реабилитации – это практически чудо.

В канун Дня космонавтики ... представляет документальный фильм «Королев. Обратный отсчет». О ключевых событиях в жизни великого конструктора и испытаниях, выпавших на его долю, рассказывают его дочь и коллеги. Судьба была одновременно благосклонна и беспощадна к гениальному ученому – зрители ... узнают о ряде невероятных совпадений, которые позволили Королеву выжить как минимум в пяти случаях, когда он должен был умереть. Тем не менее, судьба, не раз спасавшая Королева в моменты, когда он должен был погибнуть от голода, замерзнуть, утонуть во время кораблекрушения, оборвала его жизнь тогда, когда этого можно было ждать меньше всего. Так и не дав осуществить то, над чем Сергей Павлович работал все последние годы – построить ракету, которая долетела бы до Марса.

Премьера документального фильма «Королев. Обратный отсчет» состоится в воскресенье, 11 апреля.
вне форума  
 
Page generated in 0.05476 seconds with 17 queries