satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала 1+1
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2010, 21:39   #26 (permalink)
online: 167478272
BY
 
Аватар для sinand
По умолчанию

«Ласковый май». Премьера на «1+1»

Такой истерией не сопровождалась популярность, пожалуй, ни одной советской группы. Простые песни, исполненные мальчиками из детского дома, неожиданно и как-то мгновенно стали самыми популярными в СССР. А ведь сперва «Остап Бендер» еще не даже не возникшего в Союзе шоу-бизнеса Андрей Разин просто раздавал кассеты с записями группы проводникам в поездах, чтобы те их крутили пассажирам… А уже скоро подростки сходили с ума от «Белых роз» и «Седой ночи», поклонники сносили ограждения на концертах «Ласкового мая», фанатки сводили счеты с жизнью, а продюсер Разин с полным правом называл себя «первым советским миллионером». Необъяснимый феномен, родившийся из дикой предприимчивости и такого же необузданного обаяния Разина. Собственно, возникновение фильма об этой легендарной группе – тоже результат этого воздействия Разина, который так интересно рассказывал о создании популярной группы, что слушающие его киношники решили снять о ней картину… И 25-го марта в эфире «1+1» - премьера ленты, которая стала сюрпризом для всех, и для Юры Шатунова в частности – «Ласковый май».

«Мы и не пытались сделать документальную историю, - говорит режиссер Владимир Виноградов. – Наш сценарий сильно отличается от настоящей истории «Ласкового мая». Мы решили рассказать историю про людей, которые пытаются поймать собственное счастье».

Кто-кто, а Разин свое счастье поймал. Одна из первых придумок Разина – намек на то, что он -племянник Горбачева и детское фото на пляже с семьей генсека, открыла перед ним все двери радио и ТВ. Он ездил по всем детским домам Советского Союза в поисках одаренных детей для своих групп-двойников. «Ласковый май» гастролировал одновременно в нескольких городах, давая в день по 5—6 концертов. За все десять лет существования группы не было ни одного не проданного или сданного билета, каждый пятый житель СССР побывал на их концертах. «На «Ласковом мае» зарабатывали все, кроме меня, – вспоминал Шатунов. – А слухи о моих многомиллионных гонорарах – не более чем сказки Разина. Он всегда мне говорил: «Никогда не признавайся, что ты нищий. Нищие в нашей стране никому не нужны». Но я отсудил у Разина все, что мне причитается, – $10 млн».

Найти ребят на главные роли было нелегко. Сперва искали ребят, которые были бы похожи внешне. Но оказалось, что найти таких актеров нереально. Поэтому в итоге решили отталкиваться от образов. Так, Юру Шатунова сыграл 16-летний школьник Сережа Романович, а Андрея Разина – актер РАМТа Вячеслав Манучаров, который, кстати, очень понравился Шатунову. А вот его экранный двойник не понравился. Его смутило то, что актер Сергей Романович на него абсолютно не похож. А также не понравились шортики, в которых выступал его экранный двойник. Мол, в его время таких не было. Зато юный актер очень надеялся, что его работа понравится оригиналу. Особенно его впечатлили съемки грандиозной сцены в «Олимпийском». «Там принимали участие 3 тысячи человек массовки, — делится впечатлениями Сережа. — На сцене воссоздали декорации того времени, а пели мы своими голосами. Когда я стоял перед камерами и огромной толпой людей, не мог поверить, что все это происходит со мной!

(Четверг, 25 марта – 20.15)

Источник - Пресс-служба телеканала «1+1»
вне форума  
 
Page generated in 0.06694 seconds with 17 queries