satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала "Россия К" ("Культура")
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 15:35   #6 (permalink)
online: 167480599
BY
 
Аватар для sinand
По умолчанию

На канале "Культура"

26 марта в 22.35 на "Культуре" - герой программы "Линия жизни" 26 марта в 22.35 на "Культуре" - герой программы "Линия жизни" - режиссер Александр Прошкин, народный артист России, лауреат Государственной премии СССР, режиссер фильмов "Холодное лето пятьдесят третьего", "Увидеть Париж и умереть", "Русский бунт", "Живи и помни", "Михайло Ломоносов", "Николай Вавилов", "Доктор Живаго". Ранее в тот же день (20.30) смотрите на канале фильм Прошкина "Русский бунт". В ролях: Владимир Машков, Матеуш Даменцки, Сергей Маковецкий, Каролина Грушка, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Наталья Егорова, Юрий Кузнецов, Юозас Будрайтис, Ольга Антонова. По мотивам произведений А.С. Пушкина "Капитанская дочка" и "История Пугачева".


27 марта в 22.20 - документальный фильм "Война и мир Мстислава Ростроповича".

А в 23.00 - открытие I Международного фестиваля "Неделя Ростроповича".

Трансляция из Колонного зала Дома Союзов. Дирижер Юрий Темирканов. Солист Ксавье Филлипс (Франция). Новый международный фестиваль открывается в день рождения виолончелиста, знаменитого дирижера и общественного деятеля Мстислава Ростроповича. Концерты с участием известных российских и зарубежных исполнителей, коллективов пройдут на лучших площадках столицы, где в свое время выступал и маэстро. В программе открытия: Дж. Россини. Увертюра к опере "Севильский цирюльник", Р. Шуман. Концерт для виолончели с оркестром, Д. Шостакович. Симфония №5. Исполняет ЗКР Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии.


Иннокентий Смоктуновский отмечает 28 марта юбилей - 85 лет.

В день рождения артиста телеканал "Культура" покажет программу "Острова" (15.50) и спектакль МХАТ им. М. Горького "Иванов" (17.05), постановка Олега Ефремова. В "Островах" о таланте Смоктуновского размышляют Михаил Ромм (хроника), Алла Демидова, Эльдар Рязанов, Сергей Соловьев, Донатас Банионис. Тексты из книг Смоктуновского "Время добрых надежд" и "Быть" читает Борис Плотников. Путь Смоктуновского к славе был трудным: война, плен, скитания по провинциальным театрам (как бывшему военнопленному ему было запрещено жить в 39-ти городах), приезд в Москву, поиски работы и вера в судьбу… В программе использованы материалы из Госархива кинофотодокументов и Телерадиофонда, кадры из фильмов и спектаклей "Солдаты", "Идиот", "Гамлет", "Девять дней одного года", "Неотправленное письмо", "Чайковский", "Мертвые души", "Легенда о Тиле".
вне форума  
 
Page generated in 0.04573 seconds with 17 queries