satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости ТВ(Самые свежие)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2007, 18:12   #65 (permalink)
online: 975820
По умолчанию

"Бойцовский клуб" "Только ночью"


ТВЦ в новом телесезоне собирается всерьёз конкурировать с Рен ТВ и „Пятым каналом“.

Об этом PRS.ru сообщил генеральный директор ТВЦентра Александр Пономарёв на вчерашней презентации для рекламодателей новой сетки вещания, которая, временами сильно напоминала отчётное собрание перед акционерами. По его словам, доля зрителей по Москве составляет 6 %, а по России – 3,2%. И это, по его словам, далеко не предел – он надеется через некоторое время достичь показателей 8% и 4% соответственно. „Канал уверенно вернулся в поле респектабельных каналов“, - подчеркнул Пономарёв, - вернув себе уважение. И я с большим удовольствием получил от телекритиков награду“.

По словам главного продюсера канала Александра Олейникова, за прошедший год репутация канала значительно укрепилась, порукой чему, по его мнению, служат 12 программ, номинированных на ТЭФИ-2007, по числу коих ТВЦентр находится на третьем месте после Первого канала и „России“ (впервые за 10 лет), а также, более 100 документальных фильмов, показанных в прошлом сезоне.

Олейников с гордостью подчеркнул, что среди зрителей ТВЦентра доля людей с высшим образованием составляет более 30%, что по его данным, является высшим достижением на отечественном ТВ. Среди других достижений канала, перечисленных главпродюсером, открытие новой студии для информационных программ, а также появление в средине октября ряда программ, среди коих „Фабрика мысли“, Дом, который построил ЖЭК“ (скетч-шоу типа, „Нашей Раши“), а также взамен закрытого весной с.г. молодёжного ток-шоу „Бойцовского клуба“ - молодёжное ток-шоу „Только ночью“.

Напомню, что «Бойцовский клуб», представлявшее из себя телеверсию ставших уже легендарными дебатов в московском клубе «Билингва», вышло всего дважды, после чего программу закрыли. Руководство канала мотивировало сворачивание проекта тем, что программа получилась «сырая». «Попытка адаптировать существующее в жизни яркое действо к телевидению не очень удалась, и мы будем продолжать поиски такой телевизионной формы», – заявил после закрытия «Бойцовского клуба» гендиректор ТВЦ Александр Пономарев, пообещав, что в новом телесезоне доработанная программа все же выйдет в эфир.

Подобное объяснение было со скепсисом встречено в журналистской и блоггерской среде, где большинство сходилось во мнении, что передачу закрыли из-за того, что дискуссии в рамках передачи выходили за рамки дозволенного современному телевидению, и иметь в канун выборов подобную вольнодумную площадку никто не позволит. В итоге, формат существенно изменён. Съёмки проходят вместо политизированной „Блингвы“ в клубе „Цистерна Холл“, а место ведущих Станислава Кучера и Павла Святенкова заняли два брата-близнеца.

По словам продюсера программы Дмитрия Ворновицкого, политики, как таковой, в программе уже не будет. В частности, в двух первых, уже отснятых выпусках, темы для обсуждения участникам предложены далеко не злободневные. Об отношении к „золотой“ молодёжи“ и к Америке. Формат программы увеличится до полутора часов – после получасовой дискуссии зрителям будут показывать выступления различных групп. Поясняя мотивы перерождения „Бойцовского клуба“ в „Только ночью“ Ворновицкий сообщил PRS.ru, что в „Билингве“ было трудно управлять съёмочным процессом.

В свою очередь, подчёркивая своеобразие канала, Александр Пономарёв заявил рекламодателям, что его не очень пугают низкие рейтинги в тех или иных программах, посвящённых значимым событиям, типа концерта памяти Паваротти, поставленного вне плана в эфирную сетку, поскольку, „слава богу, мы имеем хорошего владельца в лице московского правительства“.

Отвечая же на вопрос обозревателя PRS.ru, когда же канал перестанет быть убыточным и начнёт приносить прибыль, Пономарёв сообщил, что в этом году долгов у канала нет, а к январю 2008 году он рассчитывает, что финансовые показатели у ТВЦентра будут значительно улучшенными.

Сергей ВАРШАВЧИК




Источник: www.prs.ru
вне форума  
 
Page generated in 0.07801 seconds with 17 queries