satsat.info - Показать сообщение отдельно - Обсуждение ресивера GLOBO 7010 CR (CX) и его клонов
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2007, 00:21   #2 (permalink)
online: 210368
Латвия,Рига 56*57'N 24*06'E
 
Аватар для sigitas
Хорошо Передача настроек с одного ресивера на другой.

Передача настроек с одного ресивера на другой. Передача настроек с одного ресивера (прошитого прошивкой 1.3.34 или старше), на другой не прошитый.

Сразу ответ на вопрос - Почему раньше со старыми версиями ПО все прошивалось сразу, после подключения не прошитого ресивера к прошитому и при включении второго ресивера в сеть, а сейчас нет?
Ответ – В версиях ПО начиная с 1.3.34 и старше, стал использоваться другой загрузчик, так называемый LOADER, который служит для того, что бы пускать правильную и не пускать не правильную, прошивку в ресивер, и корректно ее прописать. Сделано это для того, что бы в дальнейшем не было проблем с загрузкой нового более усовершенствованного ПО. В результате появилась новая проблема с не совместимостью LOADER-ов нового и старого софта.


И так приступим, сначала надо загрузить новый LOADER в ресивер, что бы тот в свою очередь запустил и прописал новый софт.

Шаг первый - загрузка LOADER-а

1. Подключаем прошитый ресивер к телевизору (теперь телевизор обязательно нужно иметь под рукой), к антенне подключать не обязательно. Включаем ресивер, выбираем последовательно МЕНЮ ->ИНСТРУМЕНТ ->ИНФОРМАЦИЯ.
2. Подключаем прошитый ресивер к не прошитому (через RS-232) нуль-модемным кабелем. (Не прошитый ресивер НЕ должен быть включен в сеть!)
3. На пульте жмем на четыре цветные кнопки КРАСНАЯ, ЗЕЛЕНАЯ, ЖЕЛТАЯ, СИНЯЯ. Ресивер будет готов к передаче LOADER-а.
4. Включаем не прошитый ресивер в сеть. Загрузка начнется автоматически и продлится около 20 секунд. Во время загрузки, как всегда выключать ресиверы НЕЛЬЗЯ!
5. Когда загрузка LOADER-а закончена (процесс загрузки отображается на телевизоре), выключаем оба ресивера из сети, нуль-модемный кабель не отсоединяем.


Шаг второй – загрузка софта (по старой схеме)

1. Включаем в сеть ресивер, с которого заливали LOADER и ждем пока он загрузится.
2. Включаем в сеть ресивер, в который заливали LOADER. Загрузка начнется автоматически и продлится около 5-6 минут. Во время загрузки, как всегда выключать ресиверы НЕЛЬЗЯ!
3. Когда загрузка софта закончена (процесс загрузки отображается на телевизоре), на табло ресивера загорится “END”.
4. Все, выключаем оба ресивера из сети и наслаждаемся просмотром.
вне форума  
18 спасибо:
 
Page generated in 0.06172 seconds with 17 queries