satsat.info - Показать сообщение отдельно - Где можно сайт создать бесплатно?...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 21:18   #10 (permalink)
online: 103549
По умолчанию

Можно создать сайт бесплатно у себя на локальном компьютере.
Так удобнее всего. Когда сайт на собственном компе, его можно быстрее настроить и наполнить контентом. Без расходов на трафик и времени потраченного на скорости соединения.

Для начала нужно установить Денвер3, это уже настроенный эмулятор сервера Apache на локальном компе под Windows. Но он только для отладки и настройки скриптов сайта. Еще нужен продвинутый блокнот Notepad ++ или Dreamweaver в качестве мощного блокнота.

Если есть знания html, css, java script, php, mysql.. то можно приступать к кодированию сайта. Сейчас выбирайте верстку на div-ах, блоками. За табилицы забудьте, они лишь для форм и табличных данных годятся.

Если нужно создать сайт без знания кода, тогда можно скачать cms сайта, например Joomla 1.5 (бесплатная и очень мощная система управления контентом) и собсно начать наполнять сайт контентом, и настраивать на свой лад все модули сайта. Когда сайт будет готов, его скрипты можно залить по ftp на сервер хостинга, с помощью Total Commander. А базу данных сайта импортировать не через phpmyadmin а с помощью утилиты Sypex Dumper 2, она-же и для бекапа/восстановления БД сайта может использоваться (для этого и была создана эта отличнейшая утилита).

P.S.
Я тут недавно, незнаю, можно ссылки на ресурсы класть или нет. Если нужно, скажите, кину под hide...
вне форума  
8 спасибо:
 
Page generated in 0.05383 seconds with 17 queries