satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала Перший національний
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 20:56   #6 (permalink)
online: 15683927
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию

2-3 ноября в 21:00 "Тихая семейная жизнь" на Первом ЕВРОПА:

Две молодые семейные пары, Мария с Глебом и Инесса с Олегом, живут по соседству в элитном подмосковном поселке. Глеб и Олег работают в крупной производящей компании, а Мария и Инесса целыми днями занимаются домашними делами. Казалось бы, ничто не может омрачить их тихую семейную жизнь. Но однажды в доме Инессы и Олега появляется новая прислуга – странная девушка по имени Нюра…

Как снималось кино

Съемки большей части фильма проходили в подмосковной Малаховке, в двух стоящих по соседству домах. Особняки, в которых режиссeр Матвей Живов "поселил" главных героев, искали долго. Несмотря на разнообразие архитектуры подмосковных коттеджных поселков, найти объекты, которые полностью соответствовали бы замыслу режиссeра, было непросто.

Второй дом - это полная противоположность соседскому. Он почти мрачный, с темной лестницей и практически пустыми комнатами. Мы надеемся, что контраст будет разительным…"

Контрастное изобразительное решение фильма вполне соответствует его жанру – психологический триллер.

Рассказывает актриса Светлана Ходченкова (Мария):
"…У нас очень мало российских режиссеров, создающих кино в жанре триллера. Возможно, дело в том, что российскому зрителю ближе скорее мелодраматические вещи: поплакаться в жилетку, посопереживать, где-то улыбнуться. Но меня триллер всегда привлекал, и это одна из причин моего участия в проекте. Другая причина – это линия моей героини Марии. В сценарии существует очень четкое ее изменение. Поначалу Мария - "серая мышка", хлопотливая домохозяйка. Она очень положительная, даже несколько приторная. Но потом, пережив настоящие потрясения, она становится совершенно другой.
Я рада, что моим партнером по фильму стал Анатолий Белый, он играет моего мужа Глеба. До этого проекта мы уже снимались вместе и несколько раз встречались на пробах. На площадке у нас сразу появилась какая-то слаженность в работе…"

Актриса Яна Есипович играет главную роль в картине - роль таинственной девушки по имени Нюра, с появлением которой резко меняется благополучная жизнь в стоящих по соседству домах.

Рассказывает актриса Яна Есипович:
"… Нюра - странный человек, живущий в каком-то своeм мире. Здесь интересна очень тонкая грань нормальности, адекватности и полного не попадания в происходящее. Еe действия могут со стороны казаться поступками сумасшедшего, но для Нюры они абсолютно логичны. Помните поговорку "Благими намерениями выстлана дорога в ад"? - вот это как раз тот случай…
Мне очень интересна эта картина. Честно говоря, редко попадаются такие сценарии, от начала до конца выдержанные в жанре триллера. Чаще они "сползают" в мелодраму, или даже в комедию. Мне нравится, что именно линия моей героини, Нюры, поддерживает этот жанр триллера, не давая ему трансформироваться в другой..."

Рассказывает актeр Карэн Бадалов (Олег):
"…Этот фильм - о том, как разрушаются добрые отношения между близкими людьми. О том, насколько страшно потерять доверие к человеку, заподозрить его в подлости. Сначала появляются сомнения, они рождают страхи, которые разъедают изнутри, и с людьми начинают происходить просто безумные вещи. Я думаю, это очень жизненная история. Если скрытой камерой снять человека, чья жизнь отравлена недоверием и подозрениями, и показать ему, как он поменялся на протяжении нескольких лет, я думаю, многие просто ужаснутся…"


2 ноября в 23:30 Д/ф "От охотника до жертвы. Урмас Отт"

Одна из самых успешных программ ЦТ "Телевизионное знакомство" с ведущим Урмасом Оттом выходила 7 сезонов подряд, соперничала с культовыми в начале 90-х проектами - "Взгляд", "До и после полуночи".За это время ведущий "Телевизионного знакомства" Урмас Отт из неизвестного эстонского журналиста превратился в настоящего теле-снайпера, блестящего короля эфира. Он задавал своим гостям довольно скользкие и ядовитые вопросы. Он потрошил своих собеседников, как лягушек. Но делал это с таким обаянием и шармом, что "жертвы" млели от удовольствия. Герои будущих программ сами записывались в очередь к Урмасу на интервью. Не случайно Леонид Кравченко, Первый зампред Гостелерадио назовет Урмаса – "нежный потрошитель".
На советском телевидении той поры Урмас выглядел абсолютно западным ведущим. Свой имидж он собирал по кусочкам, специально отсматривая программы финского и шведского телевидения, копируя американцев Ларри Кинга, Фила Донахью. "Простой сельский парень" из Эстонской провинции появится на экране в элегантном белом костюме с бабочкой. Потом к этому образу добавится еще несколько фирменных "штучек".
Пройдет время и систему "нежного потрошителя" Урмаса Отта начнут изучать студенты журфаков. Вопрос: что Урмас Отт делает перед самым началом интервью? Ответ: "Я просто поворачиваюсь лицом к окну, спиной к присутствующим, и пусть думают, что я хам".
"Простой сельский парень" добьется невозможного: станет известным и знаменитым. Его начнут узнавать на улице, будут приглашать на творческие вечера.
Сам академик Лихачев пожмет после интервью Урмасу руку. Теперь Урмас Отт и сам звезда!
Всегда такой обаятельный, интеллигентный, Урмас не сразу заметит, как перейдет в своих программах опасную черту. Как из профессионального собеседника, блестящего короля интервью превратится в циничного кукловода. Манипулятора, который играючи вывернет душу любого собеседника наизнанку, а затем повесит ее на гвоздик.
Леонид Кравченко, хорошо знавший Урмаса и его программы, первым заметит эти перемены: "Урмас гордился тем, что он коллекционирует людей лучших и наиболее известных. И ему интересно потрошить их в этой своей неуемной жажде. Наступит момент – на эту тему у меня был с ним разговор, – когда возникнет опасность, которая формулируется простым словом – зазнался".
Начиная с 1991 года, в жизни Урмаса, его профессиональной карьере начнется слом – его программы еще выходят, но уже не вызывают прежнего интереса. На экранах телевизоров появляются новые медийные лица – Митковой, Невзорова, Сорокиной, Киселева.
В 1993 году на ЦТ выйдет последняя программа "Телевизионного знакомства". Урмасу – 36 лет. Он возвращается в Таллин. Начинает вести на местном телевидении программу "Карт бланш", что в переводе с французского значит – "белая карта" или "полная свобода действий". Но даже в его собственной стране свобода для Урмаса будет очень условной. Эстонские коллеги не захотят признавать за Урмасом статус "Короля интервью".Европейский шарм, с которым Урмас покорял зрителей в бывшем СССР, в его собственной стране начнет вызывать резкое неприятие и раздражение. Да и сам король начнет раздражаться, срывать свой гнев на "бездарных" подчиненных.
1998 год. С этого момента часы жизни Урмаса начнут свой стремительный "обратный" отсчет. Известного ведущего отстраняют от эфира, увольняют с эстонского телевидения. А на следующий день у него случится инфаркт. Урмас с огромным трудом восстановится. Будет заново учиться ходить и говорить.
1999 год. Новая беда. Вечером на набережной на Урмаса Отта будет совершено нападение. Он получит девять ножевых ранений в шею.
2006 год. Урмас госпитализирован в одну из таллиннских больниц с диагнозом – лейкемия. Принимает решение лечиться, идти до конца. Стоически перенесет несколько курсов химиотерапии, затем - сложнейшую операцию по пересадке костного мозга. После реабилитации Урмас соберется вернуться на радио, будет готовиться к эфиру. Но 17 октября 2008 случится второй инфаркт. Сердце Урмаса не выдержит.
Короля эфира не станет.По воле Урмаса прах его будет развеян над Балтийским морем.



5 ноября в 21:00 и 22:30 х/ф "Трудно быть мачо"

У начальника службы безопасности крупного строительного супермаркета Вячеслава Черканова прекрасная заботливая жена и двое взрослых детей. А он влюблен в молодую продавщицу отдела лаков и красок – красавицу Юлю. Растущее с каждым днем напряжение в семье не дает ему покоя, а тут еще и на работе возникают серьезные проблемы: учащаются кражи товаров, которые кажутся случайными только на первый взгляд…

В 2-серийном фильме "Трудно быть мачо" актер Александр Лыков, когда-то игравший Казанову в "Ментах", предстанет в образе начальника охраны крупного супермаркета "Планета-Хаус" Вячеслава Чернакова. Сюжет фильма "Трудно быть мачо" основан на одноименной повести Андрея Кивинова, автора литературной основы "Улиц разбитых фонарей.." и другого милицейского сериала - "Убойная сила", а также фильма "Каникулы строго режима". Режиссером "Трудно быть мачо" выступил Вячеслав Сорокин, принимавший участие в создании "Убойной силы", и "Знатоков", "Потерявшие солнце...".


6 ноября в 22:30 "Минута славы"

Серьезная борьба за самый большой приз в истории российского телевидения развернулась на шоу "Минута славы". Шутка ли – 10 миллионов рублей! И достанутся они самому-самому талантливому самородку, который выдержит критику жюри и получит максимальное число зрительских голосов.
В ближайшем выпуске за судейским столом вместе с Александром Масляковым и Леонидом Парфеновым окажется Светлана Моргунова. Ведущие проекта Александр Олешко и Вилле Хаапасало наперебой будут расхваливать перед судьями таланты участников, среди которых:

· девушка, которая рисует на песке;
· мальчик с синдромом ДЦП, который очень хочет стать певцом;
· эквилибристка, которая может держать баланс на собственных… зубах;
· музыканты, которые споют и сыграют песню Александра Рыбака Fairytale задом наперед.
И это лишь некоторые номера, которые зрители увидят в ближайшем выпуске "Минуты славы" на Первом канале. Смотр народных талантов продолжается!



7 ноября - "Смак"

Гостем очередного выпуска программы будет актер и телеведущий Вилле Хаапасало.
Вилле приготовит для телезрителей Первого канала традиционные блюда финской кухни – это будут мясо по-карельски и рыбный суп. Вообще, приготовление, как признался гость, - это его хобби, а мечта – открыть свой ресторан.
Также Вилле расскажет историю поступления в театральный институт и, конечно, о своей работе в фильме Павла Лунгина "Царь".



7 ноября в 19:50 и 22:30 "Ледниковый период"

Каждый день на тренировочном катке "Ледникового периода" бурлит жизнь. Тренировки идут почти круглосуточно – каждая пара хочет поразить зрителей и судей. И видя сияющие улыбки на лице участников, многие не догадываются, какую работу над собой ведут новоявленные фигуристы, чтобы побороть свои страхи. Например, Алена Бабенко боится высоты. Но разве кто-то может об этом догадаться, видя, как Алексей Тихонов поднимает ее на вытянутых руках? Когда Михаил Галустян в первый раз участвовал в ледовом шоу Первого канала, он старался избегать поддержек – а теперь он смело поднимает Елену Бережную, выписывая лихие виражи. Пара Юлия Ковальчук и Роман Костомаров вообще находка для тренеров – за два месяца проекта они придумали и исполнили уже несколько поддержек, которые до них никто не делал в фигурном катании. Впрочем, участники не собираются останавливаться на достигнутом – каждый хочет стать лидером проекта.



8 ноября Д/ф Олег Борисов. Запомните меня таким...

В актерских кругах за Олегом Борисовым закрепилось нелестное мнение, мол "тяжелый характер у него", "он упрямый, он гордый, он заносчивый". Однако все "капризы" актера на деле оказывались дельными замечаниями режиссеру и коллегам, "заносчивость" - требовательностью не только к другим, но и в первую очередь к себе.
На съемки и репетиции он приходил с тетрадками, исписанными словами его роли и собственными комментариями. Борисов не прощал обмана, предательства, лукавства - потому он ушел из театра Леси Украинки в Киеве, а потом покинул и звездный БДТ под руководством Георгия Товстоногова. Перебравшись в Москву в казавшийся ему родным МХАТ к Ефремову, Борисов встречает враждебное отношение к себе со стороны режиссера - и уходит служить в театр Советской Армии. Репетирует Фирса в "Вишневом саде" в постановке Льва Додина. Генеральный прогон проходит более чем успешно... — и перед самой премьерой в Париже, 28 апреля 1994, Олег Иванович Борисов неожиданно умирает в Институте переливания крови.
Режиссеры Павел Лунгин, Лев Додин, Вадим Абдрашитов называли его гением, непревзойденным мастером в своей профессии. И не только они - Борисов был единственным советским актером, получившим на Венецианском фестивале "Золотого льва" за роль почти без слов в болгарском фильме.



8 ноября вечером Юбилейный вечер Александры Пахмутовой


Она – женщина-эпоха, наверное, единственная, кого можно назвать народным композитором страны. Несколько десятилетий мы жили с ее песнями. Они были с нами везде - на самых крупных праздниках, на международном фестивале молодежи и студентов, на Олимпиаде-80, на великих стройках страны и просто на танцплощадках — "Нежность", "Белоруссия", "Команда молодости нашей", "Старый клен", "Как молоды мы были", "Беловежская Пуща", "Надежда". Не было в нашей стране артиста, который не мечтал бы, что бы именно ему она доверила исполнить свою новую мелодию.У большинства ее песен долгая и счастливая судьба, их перепевают из поколения в поколение. Именно поэтому на юбилейном вечере Александры Пахмутовой соберутся люди самых разных возрастов, выросшие на ее песнях. Вместе с виновницей торжества они вспомнят самые любимые мелодии и истории, которые с ними связаны.
Александру Николаевну хотят поздравить все. В гости к любимой артистке и композитору придут Николай Добронравов, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Сергей Мазаев, Тамара Гверцители, Александр Градский, Николай Гнатюк, Надежда Бабкина, группа "Сябры", группа "Самоцветы", Ренат Ибрагимов, Генадий Хазанов, Лариса Долина, Людмила Гурченко, Валентина Толкунова, Эдита Пьеха и многие другие.


8 ноября в 23-00 "Большая разница"

8 ноября смотрите пародии на легендарную кинокомедию "Служебный роман" (дубли, не вошедшие в каноническую версию фильма), проект "Прожекторперисхилтон" (как если бы он создавался творческими силами отечественных юмористов во главе с Кларой Новиковой); сериал "Секс в большом городе", круглосуточный информационный канал "Вести-24", музыкальный фестиваль "Славянский базар", а также скетч со звездой – один из самых известных КВНщиков Семен Слепаков создал образ государя Петра Великого, возвращающегося на родину после "стажировки" в Голландии.



8 ноября ПРЕМЬЕРА!!!! Д/ф "Тайны любви"

Любовь движет нами и определяет нашу судьбу. Она стихийна, нелогична и нематериальна. Наука, изучающая природу этого чувства, обнаружила фантастические изменения, происходящие с влюбленными: любовь подавляет зоны мозга, отвечающие за чувство страха, негативные эмоции, критику и воздействует на те зоны, которые отвечают за базовые потребности человека (потребность в воде, пище, кислороде, защите от экстремальных температур), а также на зоны, отвечающие за функцию получения удовольствия. Неожиданные предположения о природе любви высказывают антропологи, биохимики, философы, богословы. Однако все они признают, что за чувствами, которые способны испытывать друг к другу Мужчина и Женщина, скорее всего стоит нечто большее. И непостижимое.
С начала времен на Земле прожили свою жизнь 100 миллиардов человек и все они любили. Сейчас на Земле живут 6 миллиардов 700 миллионов человек и все они уже любят, или им это еще предстоит. Люди живут ради любви, поют ради любви, пишут о любви и убивают из-за любви. Они не знают толком, что такое любовь, но всегда узнают ее, когда она к ним приходит. Это тайна, которая, возможно, никогда не выйдет из разряда величайших тайн человечества. Таких, как рождение, смерть или Бог.
Все, кто влюбляется, влюбляются одинаково. Умный и глупый, молодой и старый, буржуа и художник. Ложь, преданность, ревность, восторг, предательство – никто не знает, какой будет наша история любви и как она закончится. Но все знают, что когда она есть, остальное отходит на второй план - время, деньги, репутация, обязательства.
Медики утверждают, что любовь – разновидность компульсивного аддиктивного расстройства психики. Такого расстройства, которое нас властно притягивает к предмету любви. Это сродни наркомании вообще и очень похоже на кокаиновую зависимость, в частности.
Философы говорят, что это особое состояние души и разума, которое вы не в силах понять до тех пор, пока сами не влюбитесь. А Карл Густав Юнг записал: "Это не сумасшествие. Уместно ли вообще здесь слово "ум"? Это и свет, и тьма, конца и края которым никогда не будет. И никому не избежать этой таинственной силы". Платон говорил, что любовь "не от мира сего, она нездешний цветок. Любить значит прикасаться к тайне, но прикоснуться к ней не значит постичь ее".
Биологи восторгаются любовью, как блестящей уловкой эволюции. У влюбленных активизируется та зона головного мозга, которая отвечает за самые базовые потребности. При этом влюбленный полностью фокусируется на предмете своей страсти, не замечая ничего вокруг. Он готов разорвать родственные отношения и расстаться с друзьями, если это является препятствием для его любви. Он легко меняет гражданство, социальный статус, взгляды на жизнь, убеждения. Подобное мировосприятие называют ограниченностью. Иными словами, влюбленный глупеет. Но биологи считают, что это наиболее энергосберегающий способ сохранения рода.
Практичные американцы исследуют мозг влюбленных людей и тех, кто расстался с любовью, отмечая у тех и других серьезные изменения в головном мозге. В добровольцах для участия в исследованиях недостатка нет. Люди, столкнувшиеся с любовью, хотят понять о ней хоть что-нибудь, ведь обрушившиеся на них чувства не поддаются контролю. Ученые выделили три основных формы любви: с*ксуальное влечение, романтическая любовь и привязанность. Но именно о романтической любви веками восторженно говорит мир устами писателей и поэтов, именно ей посвящены бесчисленные шедевры музыки и изобразительного искусства.
И именно с ней так трудно расставаться. Те же лабораторные исследования показывают, что 100 процентов лишившихся любви людей испытывают сильную, почти непереносимую боль. Но если некоторые способны преодолевать это состояние за сравнительно короткое время, то другие мучаются годами, десятилетиями, а то и до конца жизни.
И все же большинство из нас предпочитают лучше расстаться с любовью, чем не познать ее вовсе
вне форума  
 
Page generated in 0.10352 seconds with 17 queries