satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала "Интер"
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 15:18   #15 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Семейная сага "Блудные дети" - премьера на "Интере"

22.10.2009

В воскресенье, 25 октября, на телеканале "Интер" состоится премьера 12-серийной семейной саги "Блудные дети", сообщает пресс-служба. Создатели картины на примере истории одной семьи попытались показать жизнь постсоветских государств за последние двадцать лет. Распад Союза, всеобщая депрессия, полное разочарование в идеалах, кардинальная переоценка ценностей... Как это отразилось на судьбе каждого человека, в том числе и на судьбах всех членов семейства Морозовых, вокруг которых закручивается сюжет "Блудных детей" - наши герои пытаются найти себя и выгодно устроить свою жизнь в новых условиях, и ради этого они даже готовы пожертвовать отношениями с родными людьми.

В сериале снялись Виктория Толстоганова, Виктория Исакова, Мария Звонарева, Александр Пороховщиков и другие не менее известные актеры.

"Блудные дети" - это семейная сага, - говорит продюсер фильма Алексей Терентьев. - На примере обычной советской семьи мы увидим, как жила огромная страна на сломе эпохи. Как при этом быстро менялось отношение людей к окружающей их действительности. В "Блудных детях" события развиваются на протяжении 20 лет, начиная с 1987 года до наших дней".

Кадр из фильма
Владу Абашину досталась роль нелюбимого младшего брата Тараса



История семьи Морозовых начинается в конце 80-х в небольшом российском городке. Отец (Дмитрий Поднозов) - бывший военный, а теперь - мелкий предприниматель и пьяница, мать (Мария Звонарева) - бывшая детдомовка, совершенно затюканная мужем. У них трое детей. Старшая сестра Галина (Виктория Исакова) - медсестра в военном госпитале, но мечтает быть актрисой. Средняя сестра - Лидия (Виктория Толстоганова)- золотая медалистка, мечтающая иметь много денег. Младший брат Тарас (Влад Абашин) - больше всего на свете хочет вырваться из дома, где никто никого не любит - все равно, куда... Вся родительская любовь достается отличнице Лидии, к послушной Галине отец и мать равнодушны, а вот своенравному Тарасу выказывают откровенное презрение. Впрочем, все дети мечтают о том, чтобы разбежаться и больше никогда не видеть своих родных и близких. Из этого клубка страстей, обид и непонимания потянулись сюжетные нити судеб семьи Морозовых.



ЗА КАДРОМ

1. Действие фильма происходит в Санкт-Петербурге и в российской глубинке, там же проходили и съемки картины. Правда, интерьеры снимали в Киеве, а порт Владивосток - в Керчи и Феодосии.

2. Чтобы снять интерьеры 20-летней давности, художнику-постановщику пришлось "поскрести по сусекам". Вещи советской эпохи искали у своих близких и знакомых все члены съемочной группы. Так, например, продюсер фильма Алексей Терентьев из дома своей матери привез старую газовую плиту, которая помогла воссоздать внешний вид советской кухни.



Первые четыре серии смотрите в воскресенье, 25 октября, в 17:45 и в 20:50 (до и после "Подробностей"), а дальше фильм будет выходить с понедельника по четверг в 21:30 (по две серии каждый день).
вне форума  
 
Page generated in 0.08592 seconds with 17 queries