satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2019, 12:27   #2295 (permalink)
online: 25505814
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

В процессорах Intel Xeon обнаружена критическая уязвимость NetCAT
В конце 2011 года Intel представила технологию Direct Data I/O или сокращенно DDIO, которая была направлена на повышение быстродействия серверных процессоров семейства Xeon. Смысл работы DDIO заключается в том, что периферийные устройства, например, сетевые карты, могут напрямую подключаться к кэшу последнего уровня центрального процессора, а не следовать стандартной процедуре через основную память сервера. В конечном счете это позволило увеличить пропускную способность ввода/вывода, снизить задержки и энергопотребление.
читать дальше

Microsoft выпустила масштабное обновление для приложения Your Phone
Теперь с его помощью можно посмотреть заряд батареи синхронизированного смартфона, читать и писать СМС, а также просматривать фотографии,Индикатор заряда расположится над изображением телефона, точный процент можно будет узнать, щёлкнув по иконке аккумулятора. Чуть ниже расположатся кнопки «сообщения» и «фотографии».
читать дальше

Dali – ім’я нової таємничої лінійки гібридних процесорів AMD
Подробиць поки немає.На початку наступного року нас чекає вихід гібридних процесорів AMD Renoir. Це будуть APU Ryzen 4000, які нарешті перейдуть на семинанометровий техпроцес і архітектуру Zen 2. Правда, останні чутки вказують, що такі гібридні процесори збережуть GPU Vega і не перейдуть на Navi, що було б дуже сумно.
читать дальше

Чем интересен iMac 4K (2019)
На первый взгляд, они не изменились по сравнению iMac 4K 2017 года. Найти хотя бы одно внешнее отличие между 21,5-дюймовыми iMac’ами 2017 и 2019 года задача нетривиальная.Про самого дешевого представителя современной линейки iMac я рассказывать не буду. iMac c диагональю экрана в 21,5 дюймов с разрешением в 1920×1080 пикселей (не Retina), который в американском онлайн-магазине Apple стоит 1 099 долларов, был представлен в 2017 году, и с тех пор абсолютно не изменился. О нем можно прочитать здесь. Кроме всего прочего, он не имеет отношения к iMac 4K и поэтому выходит за рамки сегодняшней темы.
читать дальше
Добавлено через 15 часов 32 минуты
ПК-корпус Phanteks Eclipse P360X с подсветкой обойдётся в $70ъ
Компания Phanteks расширила ассортимент компьютерных корпусов, анонсировав модель Eclipse P360X, на базе которой можно создать настольную систему игрового класса.Новинка относится к решениям Mid-Tower. Возможна установка материнских плат формата до Е-АТХ, а количество посадочных мест для карт расширения равно семи. Длина дискретных графических ускорителей может достигать 400 мм.
читать дальше

Biostar S120: 2,5-дюймовые SSD-накопители вместимостью до 1 Тбайт
Компания Biostar анонсировала твердотельные накопители (SSD) серии S120, подходящие для использования в настольных и портативных компьютерах.Изделия выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе. Толщина корпуса составляет 7 мм, вес — всего 36 граммов. Заявлена совместимость с операционными системами Microsoft Windows, Apple macOS и Linux.
читать дальше

iBase MBD301: Mini-ITX плата для промышленных ПК на базе AMD Ryzen 3000
Компания iBase Technology выпустила компактную плату MBD301, предназначенную для применения в сфере автоматизации и транспорта, а также в промышленности и в различных информационных стендах.
читать дальше

Corsair представила память Vengeance LPX DDR4 с частотой 4866 МГц
Компания Corsair анонсировала новые модули оперативной памяти Vengeance LPX DDR4, разработанные для высокопроизводительных настольных компьютеров и игровых систем.Изделия функционируют на частоте 4866 МГц. Говорится о совместимости с процессорами AMD Ryzen третьего поколения и материнскими платами на платформе X570.
читать дальше

Google оплатила 700-тысячный штраф Роскомнадзора
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что IT-гигант Google оплатил штраф, наложенный на компанию в нашей стране.
читать дальше

Microsoft не будет торговать шпионскими программами
В Microsoft не хотят продавать властям шпионские программы. Есть опасения, что ПО для распознавания лиц будут применяться для слежки.Корпорация Microsoft опасается, что программное обеспечение для распознавания лиц, проданное властям, может быть использовано не по назначению.
читать дальше

Huawei вирішила відмовитись від Windows 10 на своїх ноутбуках
Санкції США щодо Huawei унеможливлюють застосування китайською компанією американських технологій, як апаратних, так і програмних. Поки фірма ще використовує в своїх ноутбуках ОС Windows, але вже заявлений перехід на власну HarmonyOS в найближчі кілька років. А якщо буде потрібно замінити Windows швидше, то завжди можна перейти на Linux. І Huawei вже зробила перший крок в цьому напрямку.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 13.09.2019 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.16938 seconds with 17 queries