satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 12:15   #2292 (permalink)
online: 25505814
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Intel готує ще один дивний процесор Xeon W для ентузіастів
Восени минулого року компанія Intel представила процесор Xeon W-3175X. це 28-ядерний CPU з частотами 3,1-4,3 ГГц і TDP 255 Вт, який формально орієнтований на ентузіастів. При цьому він використовує серверну платформу LGA 3647 і фактично є аналогом Xeon Platinum 8180, тільки дешевше і з великими частотами.
читать дальше

Intel задержит выход Xeon Ice Lake
Технологическая конференция Citi для инвесторов позволила корпоративному вице-президенту Intel Джейсону Грибу (Jason Grebe) ответить на широкий спектр вопросов и осветить проблемы, с которыми компания столкнулась в последнее время. Достаточно неожиданно прозвучало признание о намерениях Intel задержать вывод 10-нм серверных процессоров Ice Lake с середины следующего года до второй половины того же года. По словам Джейсона, это решение не имеет ничего общего с широко обсуждаемыми проблемами с освоением 10-нм технологии.
читать дальше

Приложение Google Maps путает людей при поиске маршрута
Google выступает против абортов. Журналисты издания VICE заметили, что пользователи большинства штатов США при поиске клиник, где могут сделать аборт переправляет их в организации, где выступают против убийства эмбрионов.
читать дальше

Google подготавливает новый патент бэби-монитора
Сегодня стало известно о том, что компания Google весьма заинтересована в развитии специальной отрасли умных технологий и устройств – а именно отрасли родительского контроля. И нет, речь не идет о специальных компьютерных программах, ограничивающих время пребывания ребенка за компьютером, но о тех алгоритмах и функциях, при помощи которых молодые родители могут не переживать за своего младенца. Потому что сегодня интернет-портал CNBC откопал достаточно свежие подробности о новом патенте Google, представляющий собой новый тип умного мониторингового устройства для наблюдения за ребенком.
читать дальше
Добавлено через 20 часов 2 минуты
Google позволит разработчикам бесплатно использовать библиотеку «дифференциальной конфиденциальности»
Google выпустила версию своей библиотеки «дифференциальной конфиденциальности» с открытым исходным кодом. Ранее этой библиотекой сотрудники пользовались исключительно внутри компании. Теперь она доступна для всех желающих, а разработчики программного обеспечения смогут создавать на её основе собственные инструменты, которые могут работать с данными, не раскрывая личную информацию — как внутри, так и за пределами своей компании.
читать дальше

Microsoft высмеяла Vista и Windows Phone в странном видео
150 сотрудников и интернов компании Microsoft собрались и потратили собственное свободное время, чтобы создать видео-мюзикл о Microsoft.
читать дальше

Intel готовит к выпуску безвентиляторный мини-компьютер NUC Chaco Canyon
Корпорация Intel продолжает расширять ассортимент мини-компьютеров NUC. На очереди компактная система с кодовым именем Chaco Canyon (NUC8CHK), примечательная полностью пассивным охлаждением. Устройство базируется на двухъядерном процессоре Celeron N3350 (платформа Apollo Lake) с тактовой частотой от 1,1 до 2,4 ГГц в режиме Turbo Boost и 6-ваттным TDP.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 09.09.2019 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.09134 seconds with 17 queries