satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2019, 07:54   #2291 (permalink)
online: 25585431
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

GTK 4.0 не выйдет до осени 2020 года
Кроссплатформенная библиотека элементов интерфейса GTK 4.0 не выйдет в этом году и не ожидается весной следующего года. Предполагается, что новинка выйдет осенью 2020 года. На текущий момент у проекта ещё есть ряд проблем, которые нуждаются в решении. Потому предполагается, что до конца 2019 года выпустят раннюю версию 3.99, которая доберётся до релиза к весне.
читать дальше

Deepcool Macube 310: лаконичный ПК-корпус в четырёх вариантах исполнения
Компания Deepcool представила в продуктовом семействе GamerStorm корпус Macube 310 в строгом стиле, предназначенный для построения игрового настольного компьютера.Новинка будет предлагаться в чёрном (модель Macube 310) и белом (версия Macube 310 WH) цветовых исполнениях. Кроме того, предусмотрены варианты с обычной и сетчатой верхней панелью (Macube 310P / 310P WH). Таким образом, доступны в общей сложности четыре модификации новинки.
читать дальше
Добавлено через 23 часа 5 минут
Сетевая карта QNAP QXG-10G2T-107 предлагает два порта 10 Гбит/с
Компания QNAP Systems представила сетевой Ethernet-адаптер QXG-10G2T-107, который можно применять в настольных компьютерах, рабочих станциях и совместимых NAS-хранилищах.зделие построено с применением контроллера Aquantia AQtion AQC107S. Обеспечивается пропускная способность до 10 Гбит/с. Кроме того, поддерживаются и другие режимы — 5 Гбит/с, 2,5 Гбит/с, 1 Гбит/с и 100 Мбит/с.
читать дальше

EK-Momentum MEG Z390 Godlike D-RGB: водоблок для флагманской платы MSI на Intel Z390
Компания EK Water Blocks представила в серии Quantum Line новый водоблок класса «моноблок» под названием EK-Momentum MEG Z390 Godlike D-RGB. Как нетрудно догадаться по названию, новинка предназначена для использования с флагманской материнской платой MSI MEG Z390 Godlike.
читать дальше

Toshiba выпустила 16-Тбайт жёсткий диск N300 для сетевых хранилищ
Корпорация Toshiba расширила ассортимент жёстких дисков серии N300, анонсировав топовую модель вместимостью 16 Тбайт.Накопители семейства N300 предназначены для сетевых устройств хранения данных (NAS). Эти диски отличаются более высокими показателями прочности и надёжности, нежели решения для ПК. Изделия N300 рассчитаны на эксплуатацию в круглосуточном режиме.
читать дальше

Google официально выпустила Android 10
Новую версию операционной системы пока можно установить только на смартфоны Pixel.Google отказалась от «сладких» названий системы, так что новая версия называется просто Android 10. Обновление уже можно скачать на все смартфоны Pixel — от первого до третьего поколения. Пользователи уже получают уведомление с предложением установить систему по «воздуху».
читать дальше
Добавлено через 23 часа 57 минут
IFA 2019: Western Digital представила обновлённые накопители My Passport ёмкостью до 5 Тбайт
В рамках ежегодной выставки IFA 2019 компания Western Digital представила новые модели внешних HDD-накопителей серии My Passport ёмкостью до 5 Тбайт. Новинка заключена в стильный и компактный корпус толщина которого всего 19,15 мм.
читать дальше

В октябре Intel выпустит более быстрые процессоры для десктопов: Core i9-9900KS и Cascade Lake-X
На специальном мероприятии «Real World Performance», которое Intel провела на IFA 2019, компания подтвердила свои намерения выпустить новые десктопные процессоры в следующем месяце. В октябре будут анонсированы 5-гигагерцевый восьмиядерник Core i9-9900KS, а также новое семейство чипов HEDT-класса Cascade Lake-X.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 56 минут
Корпус-аквариум Xigmatek Aquarius Plus допускает установку десяти 120-мм вентиляторов
В ассортименте Xigmatek появился компьютерный корпус Aquarius Plus для игровой настольной системы, который будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения — чёрном и белом.
читать дальше

Плата ASRock X570 Aqua за $1000 комплектуется водоблоком и поддерживает DDR4-5000
Выставка Computex 2019 оказалась удачным местом для демонстрации материнских плат на основе набора логики AMD X570, потому что тема его эффективного охлаждения была у всех, в буквальном смысле, «на слуху». Информация о высоком энергопотреблении данного компонента начала находить подтверждение в экспонатах мероприятия, поскольку все платы данного поколения вынуждены были перейти на активное охлаждение чипсета, как в старые и относительно добрые времена, когда на такую особенность компоновки плат ещё никто не жаловался.
читать дальше
Добавлено через 23 часа 54 минуты
Microsoft повертає PowerToys із Windows 95
PowerToys – це набір утиліт, які дозволяють користувачам отримувати більше можливостей зі свого ПК вперше був застосований у Windows 95. І тепер компанія Microsoft оголосила, що вона повертає цю утиліту в операційну систему. Почати роботу з PowerToys дуже просто. Для цього потрібно всього лише завантажити утиліту із GitHub та встановити її, щоб почати роботу. Після встановлення, PowerToys залишиться доступним в системному треї, де ви можете налаштувати її. Початковий випуск програмки містить всього лише дві утиліти.
читать дальше

Модули памяти Thermaltake Toughram RGB DDR4 работают на частоте до 3600 МГц
Компания Thermaltake официально представила модули оперативной памяти Toughram RGB DDR4 с эффектной многоцветной подсветкой, рассчитанные на настольные компьютеры игрового класса.
читать дальше

Как отправлять сообщения в WhatsApp и Telegram голосом
Google Assistant хорош всем. Несмотря на то что поболтать с ним так же, как с Алисой, будет затруднительно, его следует ценить в первую очередь за его функциональные возможности. Голосовой ассистент Google отлично справляется с мелкими поручениями вроде установки будильника, напоминаний и управления умным домом. Впрочем, назвать Google Assistant по-настоящему удобным лично я всё-таки не мог из-за его неспособности работать с сообщениями в мессенджерах. К счастью, теперь это в прошлом.
читать дальше
Добавлено через 23 часа 38 минут
Phanteks предлагает «золотые» блоки питания AMP на платформе Seasonic
компании Phanteks сообщила о выходе линейки ATX-совместимых источников питания AMP, представленной устройствами номиналом 550, 650 и 750 Вт. Блоки сертифицированы по стандарту 80 Plus Gold, имеют модульную систему подключения кабелей и выпускаются на производственных мощностях Seasonic.
читать дальше

Inno3D GeForce RTX 2080/2070 Super Gaming OC X2: видеокарты с заводским разгоном
Компания Inno3D анонсировала графические ускорители GeForce RTX 2080 Super Gaming OC X2 и GeForce RTX 2070 Super Gaming OC X2 для игровых настольных компьютеров.
читать дальше

Графические процессоры станут для Intel второй категорией продуктов по важности
На технологической конференции Citi для инвесторов интересы Intel представлял корпоративный вице-президент Джейсон Гриб (Jason Grebe), который отвечает за сегмент «облачных» решений, но подобная специализация не мешала ему отвечать на широкий спектр вопросов.
читать дальше
Добавлено через 20 часов 1 минуту
Как создать загрузочную флешку с установщиком macOS
macOS – это та операционная система, которая может работать без переустановки годами. Симбиоз «железа» и софта позволяет добиться высочайшей стабильности и скорости работы компьютера. Однако от ошибок никто не застрахован и со временем macOS может начать работать со сбоями – и это особенно заметно после установки крупных обновлений. Если ошибки не удаётся исправить подручными средствами, остаётся только один выход – полная переустановка операционной системы.
читать дальше

Процессорная СЖО Aorus Liquid Cooler 240 оснащена ЖК-дисплеем
Gigabyte Technology решила последовать примеру компании ASUS, выпустив процессорную систему жидкостного охлаждения со встроенным в водоблок дисплеем. В ближайшее время тайваньский вендор начнёт поставки СЖО с незамысловатым названием Aorus Liquid Cooler 240.
читать дальше

Видео Энтузиаст сделал из компьютерной клавиатуры тачпад
Пользоваться персональным компьютером одной лишь клавиатурой без мыши вполне реально, но крайне неудобно. Видеоблогер с YouTube-канала Code Parade решил исправить это, превратив обычную компьютерную клавиатуру в тачпад, способный реагировать на свайпы и жесты. Подобное может сделать каждый желающий.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 08.09.2019 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.17770 seconds with 17 queries