satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости о запуске спутников...
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 07:05   #2909 (permalink)
online: 25491522
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

«Союз МС-14» с роботом «Федором» не смог состыковаться с МКС
Корабль подошел к станции на 99 метров, завис, а затем начал отход на безопасное расстояние — 279 метров.«Возможно, произошел отказ одного полукомплекта системы сближения “Курс-НА” на корабле, он был автоматически переключен на второй, но и тут возникли проблемы, после чего ЦУП дал команду на увод корабля от станции», — сказал собеседник агентства.
читать дальше

Систему управления ракеты «Союз-5» начнут испытывать в 2020 году
Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова («НПО автоматики»), входящее в государственную корпорацию Роскосмос, рассказало о планах по разработке и испытаниям одной из ключевых систем ракеты-носителя «Союз-5».
читать дальше

Робота "Федора" могут утопить
Транспортный пилотируемый корабль "Союз МС-14" с человекоподобным роботом FEDOR на борту будет затоплен, если его не удастся пристыковать к МКС, сообщил эксперт космической отрасли из РФ Иван Моисеев.
читать дальше
Добавлено через 15 часов 29 минут
На Украине заявили об успешном испытании космической ракеты
На Украине провели огневые испытания украинской ракеты-носителя класса «Циклон-4». Отмечается, что испытания провели еще 23 августа. Сама ракета предназначена для работы в космосе и для выведения на орбиту спутников различного назначения.Во время огневых испытаний все системы отработали отлично, двигатель ступени включался пять раз, как и было запланировано конструкторами “КБ Южное”. Испытания признаны успешными!» Ракета работает на самовоспламеняющемся и долгохранимом жидком топливе.

Последний раз редактировалось peresihne; 25.08.2019 в 07:05. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05342 seconds with 17 queries