satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости о запуске спутников...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2019, 13:09   #2908 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Робот FEDOR отправился с Байконура к МКС
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-14" в четверг утром стартовала с космодрома Байконур.Согласно обнародованной информации, в 06:38 ракета оторвалась от стартового стола 31-й площадки Байконура. На борту корабля к МКС отправился российский андроидный робот FEDOR с позывным Skybot-F850.После того, как носитель выведет корабль в космос, "Союз МС-14" возьмет курс на Международную космическую станцию (МКС).полет будет проходить по двухсуточной схеме: стыковка запланирована на утро субботы.

ULA вивела на орбіту супутник GPS новітнього покоління в інтересах Повітряних сил США
Ракета-носій Delta IV у четвер успішно вивела на орбіту другий супутник системи глобального позиціонування третього покоління GPS III для Повітряних сил США, повідомила компанія United Launch Alliance.
читать дальше
Добавлено через 1 час 59 минут
Дата первого запуска Crew Dragon остается неизвестной
Первый запуск корабля Crew Dragon с экипажем вновь перенесли.Дату запуска пилотируемого частного многоразового корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX по заказу Космического агентства США, с экипажем уже неоднократно переносили. Сначала планировалось, что первый полет состоится летом этого года, потом его перенесли на ноябрь, потом на 17 декабря.
читать дальше
Добавлено через 15 часов 3 минуты
Роскосмос: ракета «Союза-2.1а» готова к запускам пилотируемых кораблей
Руководитель государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин прокомментировал успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическим кораблём «Союз МС-14».
читать дальше

Робот «Фёдор» займётся протиранием иллюминаторов на МКС
В сети Интернет появилась информация о том, чем будет заниматься человекоподобный робот «Фёдор», который вчера отправился в космос, во время пребывания на борту Международной космической станции. Помимо прочего, роботу доверят протирание иллюминаторов, а также дадут подержать фонарик и осуществить соединение штекеров.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 23.08.2019 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.05271 seconds with 17 queries