satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2019, 06:35   #13954 (permalink)
online: 25462043
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Горячая точка. Как обезопасить себя при подключении к публичному Wi-Fi
Злоумышленники «подделывают» легальные Wi-Fi-точки и распродают данные людей.Украина одной из последних в мире внедрила «третье поколение» мобильной связи и минимум на 10 лет задержалась с запуском 4G. Это обстоятельство в значительное мере повлияло на взрывное развитие Wi-Fi-покрытия. Причем не только «домашних» точек, но и публичных.
читать дальше

Мошенники в США отправляют «письма от IRS» владельцам криптовалют
Теперь киберпреступники рассылают письма с требованием заплатить налоги владельцам цифровых активов, представляясь специалистами IRS. Нужно сказать, что оригинальная служба также это делает, что усложняет процесс идентификации оригинальных писем от фейковых.
читать дальше

CEO Binance опроверг слуги об утечке личных данных пользователей
Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао опроверг слухи о том, что злоумышленники получили доступ к личной информации пользователей торговой платформы.В своей записи в Твиттере Чжао сообщил, что все слухи об утечке KYC-данных клиентов Binance биржи являются попыткой сделать панику в криптосообществе.
читать дальше

Eset изучила методы кибер группировки Machete
Компания Eset исследовала атаки киберпреступной группировки Machete на госструктуры Латинской Америки. Основная цель хакеров – кибершпионаж, при этом особое внимание уделяется поиску данных о дислокации военных объектов.
читать дальше

PRC: самые вирусные видео на YouTube создает небольшое число креаторов
Команда Pew Research провела новое исследование самых популярных каналов YouTube, чтобы понять, что они постят, как и определить новые тренды контента. Команда сфокусировалась на каналах с не менее 250 000 подписчиками и проанализировала контент этой группы, размещенный в первую неделю 2019 года. В итоге компания проанализировала 43 000 видео.
читать дальше

В Сеуле запустят локальную цифровую валюту S-coin
Правительство Сеула собирается внедрить в использование сервисы на блокчейне административного значения. По актуальным данным произойдет это уже в осенью.
читать дальше

Руководство мессенджера Kik обвиняет регулятора в искажении фактов относительно ICO
Канадский мессенджер Kik продолжает противостоять SEC. Напомним, регулятор хочет доказать, что монеты Kin, принадлежащие компании, продавались с нарушением законодательства о ценных бумагах.
читать дальше

Твиттер визнав, що передавав дані користувачів своїм рекламним партнерам
«Якщо ви натиснули або переглянули рекламу з мобільного додатка і згодом взаємодіяли з мобільним додатком з травня 2018 року, можливо, ми поділилися деякими даними (наприклад, кодом країни, взаємодією з рекламою, інформацією про оголошення і т. д.) з надійними партнерами з реклами, навіть якщо ви не дали нам дозволу на це», — йдеться в повідомленні.
читать дальше

Trend Micro первой предложила службу XDR для комплексной защиты ИТ-инфраструктуры
Компания Trend Micro предлагает сервис по комплексной защите и обнаружению киберугроз, который охватывает электронную почту, сети, конечные устройства, серверы и облачную среду клиента. Новое решение XDR поможет компаниям оценивать потенциальный риск и выявлять сложные «многослойные» атаки, анализируя незначительные события в различных сферах безопасности, которые по отдельности могли бы остаться незамеченными.
читать дальше

[U] В ЕЦБ заявили о необходимости усовершенствования инструментов мониторинга крипторынка
Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликовал отчет под названием «Понимание феномена криптовалют, рисков и проблем измерения», в котором отмечается необходимость постоянного мониторинга развития криптоиндустрии.
читать дальше

Данные пользователей Binance предположительно слиты в один из Telegram-чатов (обновлено)
В сети распространилась информация о том, что биткоин-биржа Binance якобы подверглась взлому и «тысячи KYC-данных» пользователей оказались в одной из групп мессенджера Telegram.Глава биржи Чанпэн Чжао уже прокомментировал ситуацию, подчеркнув, что инцидент расследуется и совсем скоро появится дополнительная информация.«Не ведитесь на FUD вокруг “утечки KYC-данных”. Мы расследуем, скоро будет апдейт»АПДЕЙТ 1: Вскоре Чжао опубликовал твит, в котором отметил, что «новость старая, просто другая интерпретация».
читать дальше

Coinbase предстанет перед судом из-за халатности при запуске торгов Bitcoin Cash в 2017 году
Судья окружного суда в Сан-Франциско Винс Чхабрия постановил, что при запуске торгов криптовалютой Bitcoin Cash (ВСН) на бирже Coinbase последняя проявила халатность и «явную некомпетентность, порожденную спешкой». Теперь Coinbase, по всей видимости, вынуждена будет предстать перед судом,
читать дальше

Во Вконтакте появились музыкальные истории
Социальная сеть разрешила пользователям добавлять в публикации стикеры с фрагментами различных треков.добавила функцию, которая позволяет пользователям создавать истории с музыкальными композициями внутри. Вставить в пост можно дорожку из специальной библиотеки сервиса.
читать дальше

Ученые призвали всегда отключать wi-fi роутер ночью
Ученые установили, что круглосуточный wi-fi в доме опасный из-за излучаемой радиации. Эксперты советуют выключать wi-fi роутер, хотя бы на ночь.
читать дальше

Из-за конфликта разработчиков Samourai и Wasabi пользователи усомнились в надежности обоих кошельков
Администрация анонимного хранилища Samourai сообщили, что их главный конкурент Wassabi подвергся атаке. Нужно сказать, что между этими двумя сервисами наблюдается некоторое противостояние, которое подкрепляется обвинениями с обеих сторон.
читать дальше
Добавлено через 12 часов 55 минут
Уязвимость в 5G позволяет прослушивать смартфоны и управлять трафиком
Мобильные сети пятого поколения призваны обеспечить не только более высокую скорость передачи данных с меньшей задержкой, но и усиленную безопасность. Однако исследователи нашли уязвимости, позволяющие злоумышленникам отслеживать устройства и даже прослушивать звонки.
читать дальше

......... начал поиск «эксперта по мемам»
открыл вакансию на должность руководителя по сотрудничеству со стратегическими партнерами для работы с «цифровыми издателями», под которыми подразумеваются администраторы мем-аккаунтов, сообщил журнал The Atlantic со ссылкой на представителя компании Лилу Кинг.
читать дальше

Чехія збирається ввести жорстке регулювання криптовалют
8 серпня повідомили про новий законопроект, який посилить криптовалютне регулювання в країні. Згідно з інформацією, фінансовий нагляд в Чехії збирається прийняти норми в кілька разів суворіші ніж в Євросоюзі.
читать дальше

КРИСТАЛБАНК відтепер у смартфоні!
запустив сучасний мобільний додаток «CrystalBank», що дозволяє клієнтам швидко та безпечно здійснювати операції у своєму смартфоні.ідтепер власники карток Mastercard, емітованих КРИСТАЛБАНКом, після завантаження додатку на смартфон з операційною системою IOS або Android, отримають безліч можливостей для здійснення банківських операцій.
читать дальше

Партнер Інстаграму збирав дані про геолокацію та «історії» користувачів в обхід правил сервісу
Стартап HYP3R збирав дані про геолокацію мільйонів користувачів Інстаграму, таємно зберігав їх «історії» (сторіз) та інші дані в обхід правил сервісу. Компанія скористалася помилками конфігурації і слабким контролем з боку соцмережі.
читать дальше

Прошел год. Когда будет решена проблема с сообщениями в WhatsApp
В августе 2018 года компании сообщили о проблемах, которые приводят к распространению ложных сведений или вредоносных программ внутри сервиса. Проблемы по-прежнему актуальны.Уязвимость, обнаруженная в мессенджере WhatsApp, позволяет злоумышленникам манипулировать сообщениями пользователей в чатах.
читать дальше

Исследование: украденные с Binance биткоины отмывались через сервис микширования Chipmixer
Как минимум 4836 BTC, украденных с биткоин-биржи Binance, были отмыты через биткоин-миксер Chipmixer, говорится в отчете поставщика KYC/AML-решений для криптовалютной индустрии Clain.
читать дальше

В СМИ раскрыли подробности переговоров между Binance и таинственным «KYC-хакером»
Хакер под псевдонимом Bnatov Platon утверждает, что ему удалось отследить злоумышленников, взломавших биткоин-биржу Binance в мае. По его словам, доступ к API пользователей им предоставил свой человек внутри компании, которого Platon также идентифицировал. Одновременно с этим, в распоряжении хакера якобы 60 000 файлов с KYC-данными пользователей Binance. Все это удалось выяснить изданию CoinDesk, которому Platon предоставил ряд доказательств.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 08.08.2019 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.19140 seconds with 17 queries