satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканалов Discovery
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 20:32   #4 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Discovery Channel представляет новую программу «Заводские будни»

В россыпи искр, в звоне металла, в грохоте монструозных станков и машин 20 октября в 21:00 на экраны выходит феерическая программа Discovery Channel «Заводские будни».



Известный журналист и звездный телеведущий Джонни Смит устроит яркую экскурсию по самым грандиозным производствам Европы, наглядно доказывая, что тяжелая промышленность может быть поистине увлекательной. Отправляйтесь на крупнейшие европейские заводы и фабрики, опуститесь в самые глубокие шахты и попробуйте представить себя на месте людей, для которых заводские будни – это невероятно тяжелая, но при этом и невероятно интересная работа.

Во время этой удивительной экскурсии зрители из сторонних наблюдателей превращаются в непосредственных участников производственного процесса. Вместе с Джонни они взрывают пласты грунта в Стокгольме, где идет строительство сверхсовременной подземной кольцевой автотрассы. Они спускаются на глубину более сотни метров, чтобы узнать, как добывают топливо для самой большой в Европе электростанции, работающей на буром угле. Они следят за волшебным превращением натурального каучука в сверхпрочную резину, которая затем будет «надета» на шасси гигантского лайнера Airbus A380. Каждая серия фильма открывает секреты нового производства, о которых многие порой даже не подозревают!

«Работа над этой программой стала потрясающим опытом для меня, - делится впечатлениями Джонни Смит. - Масштаб происходящего в каждой серии никого не оставит равнодушным. Больше всего вспоминается, как в Польше мне дали возможность самому управлять огромным, похожим на динозавра, экстрактором весом в 8000 тонн и 200 м в длину! Или как в Швеции - легким нажатием на кнопку - под землей подрывались сразу 250 снарядов! Это было круто!»

Но каким бы увлекательным ни был производственный процесс, за ним всегда стоят титанические усилия простых рабочих, для которых выплавка стали или прокладка трасс – обычный ежедневный труд. Фильм «Заводские будни» позволяет нам на собственном опыте понять, почему люди выбирают такие тяжелые профессии и остаются им верны. Мы видим, как каждая машина, сошедшая с конвейера, каждая выплавленная тонна стали, каждый километр рельсового полотна становится подлинной победой, а из многих тысяч таких побед и складывается наше высокотехнологичное настоящее. Посмотрите, как на заводах и фабриках Европы рождается привычная нам действительность, в новой программе «Заводские будни» начиная с 20 октября в 21:00 на Discovery Channel.
вне форума  
 
Page generated in 0.06037 seconds with 17 queries