satsat.info - Показать сообщение отдельно - DiSEq (настройка/выбор/вопросы..)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2019, 16:00   #3087 (permalink)
online: 105014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonsterПосмотреть сообщение
В ином случае достаточно слепить простенькую приспособу из одного F-разъёма, кусочка антенного кабеля, резистора и светодиода. А то и просто взять светодиод и резистор, скрутить их выводы последовательно и просто пихать их в выходы дисека.

Конечно же вы правы Я об этом уже говорил не раз и описывал этот простой метод проверки диска.

Цитата:
Сообщение от dimonsterПосмотреть сообщение
Но это не самодостаточный прибор. Это просто те же самые светодиоды с резисторами, только собранные в один корпус. Для проверки дисека этим прибором всё равно нужен рессивер или сатфиндер, умеющий работать с дисеками.

Прибор может быть и несамостоятельный, но он очень простой в сборки. Для него не нужны никакие микроконтроллеры и програмное обеспечение, и собрать его смогут многие пользователи даже в спичечном коробке. Да и проверять им очень удобно и просто, а это главное.

Цитата:
Сообщение от kreshnotПосмотреть сообщение
это не проверка а "Филькина грамота" гореустановщика

Ребята это трехкопеечная как вы сказали "приблуда" не для вас. Это для обыкновенных пользователей которые умеют держать в руках паяльник, а может даже и нет, а просто умеет проводами скрутить светодиод и резистор и у них есть желание без вас самим разобраться работает ли у них диску или нет. Вы наверное за один выход берете в десятки раз больше чем стоит эти несколько светодиодов и резистор. Ну вы же все профессионалы а тут- на тебе клиент научиться сам это всё проверять.

Последний раз редактировалось Volodya; 16.07.2019 в 12:14.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.09160 seconds with 17 queries