satsat.info - Показать сообщение отдельно - KOCMOC
Тема: KOCMOC
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2019, 21:35   #12561 (permalink)
online: 25468420
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

НАСА составляет план на продление работы Voyager 1 и 2
Столь известные и ставшие уже легендарными спутники как Voyager 1 и Voyager 2, посланные космическим агентством НАСА еще в далеких 70-ых гг. прошлого века, на данный момент времени представляют собой нечто весьма интересное – по той причине, что несмотря на 42 года непрерывной работы, до сих пор продолжают посылать данные командному центру НАСА на Земле.
читать дальше

Найден уникальный астероид 2019 LF6
Сегодня исследователи-астрономы из Обсерватории Паломеро в сотрудничестве с коллегами из Университета Калтек представили всем поклонникам современных космических исследований новый результат тестирования сверхмощного телескопа ZTF – который на самом деле представляет собой комплексную матрицу телескопов. Речь идет о нахождении нового астероида, входящего в семейство “Атира”, где все объекты обладают необычной для среднего астероида орбитой, вылезающей далеко за пределы их изначального вращения.
читать дальше


Головна / Всесвіт / Вченим вдалося спостерігати створення нової планети в молодій зоряній системі
Вченим вдалося спостерігати створення нової планети в молодій зоряній системі

читать дальше

До 2025 року Китай планує запустити ще 100 космічних апаратів
Китай до 2025 року додатково виведе на орбіту близько 100 супутників. Про це повідомила заступниця глави департаменту міжнародного співробітництва Національного космічного управління КНР Юй Ци,
читать дальше

Firefly Макса Полякова модернізує ізраїльську технологію для посадки модуля на Місяць
Firefly Aerospace підписала угоду з ізраїльськими колегами з IAI про використання технології місячного посадкового модуля Beresheet.
читать дальше

Стало известно, что к Земле "несется" мощный астероид
Астероид якобы способен подвергнуть человечество к участи динозавров.к Земле на большой скорости приближается огромный метеорит. По мнению некоторых, существует большая опасность, что он разрушит нашу планету. Столкновение с Землей ожидается уже осенью этого года, а точнее — 3 октября 2019.
читать дальше

NASA отключило один из обогревателей аппарата "Вояджер-2"
Это нужно для того, чтобы продлить "жизнь" аппарата. Инженеры NASA приняли решение отключить систему обогрева датчика космических лучей на зонде "Вояджер-2". Это позволит ему работать дольше и сохранять связь с Землей,
читать дальше

Virgin Galactic станет первой публичной компанией в космическом туризме
Сейчас Virgin Galactic готовится выставить часть своих акций на биржу, передает Engadget. В частности, сообщается, что в покупке активов заинтересована корпорация Social Capital Hedosophia Holdings, она намерена приобрести 49% акций космической компании примерно за 800 млн долларов.
читать дальше

Висадка на Місяць: відставний глава місії Аполлон розкрив секрет п’ятдесятирічної давності
Глава місій Аполлон розповів про те, як проходила успішна місія НАСА на супутник Землі. З моменту цієї події минуло вже 50 років,
читать дальше
на форуме  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.09830 seconds with 17 queries