satsat.info - Показать сообщение отдельно - DiSEq (настройка/выбор/вопросы..)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2009, 18:16   #508 (permalink)
online: 133286
Лампочка

Всем добрый день/вечер!

Есть два ТВ и два компа со SkyStar'ами, и тарелка настроенная 4W+4.8E+13E. Чтобы не брать дорогие четверные головки, я Амос и Сириус развел через сплиттеры, благо все трансподеры внутри одного спутника в однйо поляризации и одной подчастоте. На ТВ нужны все три спунтика, на компах только Амос и Сириус.
Поэтому вот такая схема:


И все в ней хорошо, да вот только две проблемы:
1. Когда на одном из ТВ включаешь любой из каналов на Сириусе, на втором все каналы на Амосе - "нет сигнала", достаточн она втором переключится на Хот Берд, там тоже "нет сигнала", но пару каналов на нем переключить и появляется сигнал, переключаешься назад на Амос - и он уже работает. Я ну НИКАК не моуг понять в чем проблема. Почему именно Сириус на одном ТВ затыкает сигнал Амоса на другом? Ведь Амос на одном не затыкает сигнал Сириуса на другом.
2. Когад на двух ТВ смотрятся каналы с одного спутника, каждые несколько секунд картинка дергается, проскакивает надпись "нет сигнала" и все работает дальше. Я так понял это из за того что один из тюнеров посылает сигнал питания, потому что если в одном из них выключить питания конвертера, то такого не происходит, но соответственно когда выключается тюнер у которого включено питание, на втором пропадает сигнал, и надо там включить питание.

Кто может знать в чем дело?

З.Ы. Компы еще даже не подключал, тут хоть бы с двумя ТВ разобраться.
З.Ы.З.Ы. Тюнеры - Опены 820 и 300.
Изображения -->
Тип файла: jpg SAT.jpg (61.0 Кб, 266 просмотров)
вне форума  
 
Page generated in 0.06596 seconds with 18 queries