satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 14:32   #13901 (permalink)
online: 25491522
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Кража номеров в цифрах и фактах
Разбираюсь с вопросом о масштабах злонамеренного завладения номерами мобильной связи в современном мире. В англоязычной среде эту практику обычно обозначают как SIM swap fraud, поскольку для этого используется процедура замены SIM-карт оператором по заявке самого абонента. SIM swap fraud рассматривается как частный случай
читать дальше
Добавлено через 22 часа 43 минуты
Сайты финансовых организаций — одна из основных целей киберпреступников
Компания Positive Technologies обнародовала результаты исследования, в ходе которого изучалась обстановка в сфере безопасности современных веб-ресурсов.Сообщается, что взлом веб-приложений является одним из наиболее часто используемых методов кибератак как на организации, так и на частных лиц.
читать дальше

....... , Google и другие разработают тесты для ИИ
Консорциум из 40 технологических компаний, в числе которых есть ....... Google и другие, намерен разработать методику оценки и набор критериев для тестирования искусственного интеллекта. Измеряя продукты ИИ по этим категориям, компании смогут определить оптимальные решения для них, технологии обучения и так далее. Сам консорциум получил название MLPerf.
читать дальше

В Индии планируют создать собственный месенджер для правительственной связи
Правительство Индии последует примеру Франции и создаст свой собственный мессенджер для государственных служащих. В Нью-Дели размышляют о необходимости иметь собственное приложение для осуществления официальных коммуникаций. Главная причина этого решения заключается в сокращении зависимости от иностранных компаний.
читать дальше

Twitch представил трансляции только для платных подписчиков
На данный момент проводить трансляции только для платных подписчиков могут партнёры Twitch, которые не нарушали правила сервиса в течение 90 дней. Однако имеются в виду не обычные дни, а дни, когда стример вёл эфир.
читать дальше

Україна незахищена перед новою кіберагресією, — експерт з кібербезпеки
Презентацію висновків дослідження провели 27 червня. Зокрема, експерт з кібербезпеки Костянтин Корсун заявив, що Україна не зробила вагомих висновків після масштабної атаки вірусом NotPetya у 2017 році.
читать дальше

YouTube Music позволит загружать более 500 песен одновременно
Меломаны со всего мира должно быть довольны, ведь YouTube Music расширяет свои возможности и внедряет новый функционал. Если быть точнее, появилась функция «умных загрузок», которая сможет загружать до 500 песен. Пользователь сможет слушать их все оффлайн.
читать дальше

Новый сервис Oracle упрощает перенос корпоративных баз данных в автономное облако
Корпорация Oracle объявила о доступности сервиса Autonomous Database Dedicated, который обеспечивает высокий уровень безопасности, надежности и контроля для любого класса рабочих нагрузок баз данных. Таким образом, расширены возможности Oracle Autonomous Database для удовлетворения потребностей корпоративных клиентов, которые хотели бы перенести большинство своих критических рабочих нагрузок в облако.
читать дальше

Зеленский собирается вернуть в Украину Вконтакте и Одноклассники
Президент Украины Владимир Зеленский готовится отменить запрет на российские социальные сети в нашей стране.
читать дальше


У Telegram невідомі створили канал, де публікують особисті дані учасників Маршу рівності

У каналі під назвою LGBT доска анонімні користувачі розміщують фотографії і посилання на інстаграм-акаунти учасників акції в підтримку рівних прав для представників ЛГБТ-спільноти, а також запитують більш детальну інформацію про цих людей.
читать дальше

Користувачі по всьому світу скаржаться на збій в роботі Wikipedia
Користувачі по всьому світу в ніч на четвер спостерігають збій в роботі інтернет-енциклопедії Wikipedia, повідомляє сервіс ............, що відслідковує роботу популярних інтернет-ресурсів,
читать дальше
Добавлено через 21 час 12 минут
западные спецслужбы взломали ........ для слежки за аккаунтами пользователей
хакеры, работающие на западные спецслужбы, в конце 2018 года взломали российскую поисковую систему ........ и внедрили редкий тип вредоносных программ для слежки за учётными записями пользователей.
читать дальше

Создатели DeepNude закрыли сервис, который «раздевает» женщин на фото
Создатели приложения DeepNude, которое "удаляет" одежду с женщин на фотографиях при помощи нейросетей, закрывают сервис.
читать дальше

Музыкальный вирус криптомайнер маскировался под пиратское ПО для обработки звука
Специалисты ESET предупреждают клиентов о новом вирусе LoudMiner, скрыто добывающий цифровые валюты на различных ОС для персональных компьютеров. Заражение происходит через пиратские программы, предназначенные для работы со звукорежиссурой. Хакеры специально взламывают последние версии софта, чтобы повысить на них спрос.
читать дальше

Твиттер начал скрывать вредные посты политиков
представил новую функцию, которая скрывает твиты политиков, нарушающие правила соцсети. Вместо твита появится табличка, сообщающая о нарушении.
читать дальше

У сервісу Apple Music вже 60 млн платних передплатників
Сервіс Apple Music є одним з найпопулярніших в екосистемі Купертинського гіганта. І, незважаючи на те, що представлений він був ще в 2015 році, сервіс продовжує активно нарощувати аудиторію.
читать дальше

WhatsApp перестане працювати на багатьох смартфонах під управлінням Android і iOS
Якщо говорити про месенджери, то найвідомішим і популярним серед них є WhatsApp, який робить все можливе для того, щоб ставати якомога популярнішим по всьому світу. Вже зараз, в середині 2019 року, це програмне забезпечення на постійній основі використовують більш ніж 1,4 млрд чоловік, тобто вкрай багато людей.
читать дальше

Ирландская криптовалютная биржа Bitsane украла сотни тысяч евро у своих пользователей
Торговая площадка Bitsane оказалась мошеннической. Биржа внезапно прекратила свою работу, исчезнув с большой суммой средств. Экзит-скам произошел в конце прошлой недели. По предварительным оценкам, нанесенный ущерб исчисляется миллионами евро. Около сотни пользователей заявили о том, что биржа украла у них от 5 до 132 тысяч евро.
читать дальше

Сотрудники популярной соцсети читали чужую переписку и видели все пароли
Издание Motherboard рассказало о злоупотреблениях, которые позволяли себе сотрудники соцсети MySpace. Это происходило более 10 лет назад, когда MySpace была в зените славы, но до сих пор никто не рассказывал о том, какие инструменты для слежки за пользователями у них были.
читать дальше

"......" отрицает, что серверы компании взломали западные спецслужбы
В компании "......" заявили, что попытка атаки на ее серверы, о которой писало агентство была нейтрализована.
читать дальше

Вторая годовщина атаки вируса Petya: что изменилось в Украине
Не смотря на продолжающуюся кибервойну с Россией и огромный ущерб от ударившего по инфраструктуре два года назад вируса NotPetya, Украина, де-факто, остается неготовой к отражению новых кибератак, а уровень кибербезопасности госучреждений и частных компаний – крайне низкий.
читать дальше

Скандал з Cambridge Analytica: в Італії ....... оштрафували на 1 млн євро
Регулятор з питань конфіденційності даних в Італії оштрафував ....... на мільйон євро за порушення, пов'язані зі скандалом довкола Cambridge Analytica.
Як повідомляє "Європейська правда" з посиланням на Politico, наразі це найбільший штраф проти інтернет-гіганта, пов’язаний із цією справою.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 28.06.2019 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.22606 seconds with 17 queries