satsat.info - Показать сообщение отдельно - Бесплатный спутниковый интернет SpaceX WiFi
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 14:49   #21 (permalink)
online: 739579
По умолчанию

Астрономы видят в выведенных на орбиту первых 60 спутниках системы глобального интернета Starlink, серьёзную проблему для наземной астрономии. Исследователи заметили, что интернет-спутники слишком яркие и могут мешать наблюдениям с Земли. После того как на орбиту будут выведены почти 12 тыс. спутников, те кто работает с телескопами, могут столкнуться с проблемами. Астрономы так же опасаются что созвездия спутником SpaceX, OneWeb, Telesat, Kepler Communications становясь космическим мусором, так же станут настоящей головной болью для астрономов.
Илон Маск заявил, что спутники Starlink не окажут существенного влияния на астрономию. Срок службы аппаратов составляет 5-7 лет, после чего компания планирует сводить их с орбиты и сжигать в атмосфере Земли. А чтобы спутники не «слепили» Маск попросил свою команду уменьшить их альбедо (отражательную способность) перед следующими запусками.
Некоторые опасаются, что радиочастоты спутников будут создавать помехи для телескопов и научного оборудования, что повлечёт за собой проблемы в изучении Вселенной. На это Маск ответил, что спутники Starlink не будут работать на определённых частотах в Ku-диапазоне, чтобы избежать подобных проблем.
вне форума  
 
Page generated in 0.05712 seconds with 17 queries