satsat.info - Показать сообщение отдельно - Выбираем прибор для настройки
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 22:47   #1621 (permalink)
online: 393790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MicroniksПосмотреть сообщение
Я не про хобот имелл виду, полярное крепление интересует

тут нужно не путать комплект "полярное крепление + актюатор + позиционер" и "мотоподвес". Принцип вроде тот же, но конструкция другая. В мотоподвесе "всё в одном" - и позиционер, и актюатор, и полярный "шарнир". Ты ставишь мотоподвес на опору (кстати, опора должна быть строго вертикальной, следовательно, нужно предусмотреть возможность её регулировки)
В мотоподвесах с завода установлены ограничения "от +90 до -90". И дополнительно лимиты там нужно указывать только если тарелка в стену упирается, и нет полной дуги. А в "полярном комплекте" ты сам устанавливаешь позиции кулачков, сам выставляешь положение актюатора в креплениях и т. д.
И вообще, порядок установки и настройки поворотной антенны в двух словах не объяснишь.
Насчёт конвертора - ещё раз поясняю: когда тарелка смотрит на "вершинный" спутник, то конвертер стоит "ровно". Но когда тарелка поворачивается к западу или к востоку, то при этом она "склоняет голову набок", и конвертер вместе с тарелкой получается повёрнутым относительно вертикали, и поляризация всегда совпадает.

Вообще, прежде всего вам нужно представить в голове, как расположены спутники на орбите относительно вас, где проходит "дуга" и т.д. Иначе настройка полярки превратится в "шаманство", отнимет много времени, а результат будет неудовлетворительным

Последний раз редактировалось Volodya; 23.05.2019 в 23:47.
вне форума  
 
Page generated in 0.06907 seconds with 17 queries