Старый 18.05.2019, 23:50   #23251 (permalink)
online: 123993974
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Плишкова вышла в финал турнира в Риме, в двух сетах обыграв Саккари

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, посеянная на турнире в Риме (Италия) под четвёртым номером, в полуфинальном матче обыграла Марию Саккари из Греции, пробившуюся в основную сетку соревнований через квалификацию, со счётом 6:4, 6:4.

Продолжительность поединка составила 1 час 27 минут. Плишкова 2 раза подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 5. На счету Саккари 2 эйса, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 5.

Соперницей Плишковой по финалу станет британская теннисистка Йоханна Конта, одолевшая шестую сеяную соревнований, голландку Кики Бертенс, — 5:7, 7:5, 6:2.
Добавлено через 14 минут
Джокович сыграет с Надалем в финале «Мастерса» в Риме

Первая ракетка планеты серб Новак Джокович в полуфинальном матче «Мастерса» в Риме (Италия) обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счётом 6:3, 6:7 (2:7), 6:3. Сербский теннисист упрочил лидерство по показателю личных встреч – 3-0.

Продолжительность поединка составила 2 часа 31 минуту. Джокович 2 раза подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 5. На счету аргентинца ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

Соперником Джоковича по финальному поединку станет вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, переигравший восьмого сеяного соревнований грека Стефаноса Циципаса со счётом 6:4, 6:3.

Рафаэль Надаль является действующим победителем «Мастерса» в Риме. В финале прошлогоднего розыгрыша он оказался сильнее немца Александра Зверева – 6:1, 1:6, 6:3.

Последний раз редактировалось SAN-GENARO; 18.05.2019 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение