satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЕННИС
Тема: ТЕННИС
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 16:36   #23219 (permalink)
online: 123993185
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Кирьос: Маррей выиграл бы больше ТБШ, если бы его тренировал я

Австралиец Ник Кирьос рассказал о своём отношении к британцу Энди Маррею.

«Мне грустно от того, что происходит с Энди. Я всего ему говорю, что его баланс личных встреч с Джоковичем – это позор (счёт личных встреч теннисистов – 25-11 в пользу серба.). Я говорю так не потому, что не проигрывал Новаку, просто это моё мнение.

Энди провёл на пике пять лет, и его организм не выдержал. Очень жаль. Безусловно, он мог выиграть намного больше. В раздевалке Энди всегда весёлый и доброжелательный, при этом никогда не боялся высказывать своё недовольство. За это я его и люблю. Знаете, если бы я тренировал Маррея, он выиграл бы гораздо больше турниров «Большого шлема».

Будет очень круто, если он вернётся – для спорта, для него, но всё равно найдутся люди, которые скажут: лучше бы не возвращался, он уже не тот и всякое подобное дерьмо.

Чем Энди отличается от Новака? Его не проведёшь всякими укороченными или свечками – он быстро тебя раскусит. А вот Джокович такую игру не любит. Да, поймая свой ритм, он не отдаст тебе ни очка, но если заставить его двигаться по корту, таскать вперёд-назад, он занервничает».

32-летний Маррей – победитель US Open – 2012 и двукратный чемпион Уимблдона (2013, 2016).
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05891 seconds with 17 queries