satsat.info - Показать сообщение отдельно - Мобильные операторы России(новости/тарифы/обсуждение...)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 18:34   #32 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

«Ростелеком» и Nokia протестировали IoT-сервис для ЖКХ
Телекоммуникационные операторы «Ростелеком» и Tele2 провели совместные с Nokia испытания решений Интернета вещей (IoT) для ЖКХ.В рамках тестирования компании развернули в Москве сервис, который автоматически собирает и передаёт информацию с электросчётчиков потребителей в IT-систему энергосбытовой компании. Запущенная сеть создана на базе инфраструктуры Tele2 с использованием технических решений Nokia. Для передачи данных использовались модемы со встроенными SIM-картами «Ростелекома».
читать дальше

«Ростелеком» протестировал eSim

«Ростелеком» завершил тестирование технологии eSim, которая позволяет получать услуги связи без физической сим-карты. По его словам, тесты прошли успешно: настройки, необходимые для подключения к сотовой сети, удалось дистанционно передать на смартфон. Что касается коммерческого внедрения eSim, то об этом можно будет говорить после утверждения властями правила оказания данной услуги, сообщил Чернецов.
читать дальше

«Ростелекому» и «Мегафону» отказали в продолжении тестирования сети 5G в Казани и других городах
Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отказала «Ростелекому» и «Мегафону» в продлении разрешения на тестирование 5G в диапазонах 24,25—29,5 ГГц и 3,4—3,8 ГГц.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 15.04.2019 в 21:57.
вне форума  
 
Page generated in 0.06577 seconds with 17 queries