satsat.info - Показать сообщение отдельно - для установщиков дешевых комплектов
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 18:12   #1925 (permalink)
online: 393790
По умолчанию

Если ты такой волшебник-прошивальщик, то расскажи, как ты, например, с пульта руками прошиваешь бутлоадер?

Ещё раз повторю. Вбивание ключей или параметров транспондеров с пульта, поиск каналов с пульта и настройка списков каналов - это не "прошивка". Это настройка.

Что под словом "прошивка" понимают клиенты - это уже второй вопрос. Может для них "прошивка" - это когда рваные носки штопают или от запоя кодируют.

И что значит "более продвинутый шьёт с флешки?". Если мастер накупил оптом рессиверы одной модели, то он заранее их прошьёт и настроит ещё у себя дома, чтобы клиенту поставить уже готовенькое, а не танцевать с пультом у клиента, сканируя транспондеры. Если мастера вызвал его давнишний клиент, чтобы "каналы обновить", то мастер, зная модель рессивера и зная, на какие спутники смотрит тарелка, может прийти с флешкой с готовыми списками каналов и свежими ключами. А если "настроить каналы" мастера позвал какой-то новый клиент, который про тарелку знает только то, что "она там сбоку на стене висит", а про рессивер может сказать "ну, чёрный такой", то что именно мастер должен принести на флешке? Списки каналов под все модели рессиверов в мире и под все доступные в данном месте спутники, да?
вне форума  
11 спасибо:
 
Page generated in 0.06814 seconds with 17 queries