satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2019, 13:37   #2129 (permalink)
online: 25559898
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

В США создают секретный суперкомпьютер
Суперкомпьютер Aurora станет первой в Соединенных штатах вычислительной системой мощностью более одного экзафлопса.
читать дальше

Система охлаждения Alpenföhn Brocken ECO Advanced рассчитана на процессоры с TDP до 170 Вт
Немецкая компания EKL AG, известная своим брендом систем охлаждения Alpenföhn, представила под ним новый процессорный охладитель Brocken ECO Advanced. Новинка является обновлённой и улучшенной версий системы охлаждения Brocken ECO, вышедшей более пяти лет назад.
читать дальше

Антивирус из Windows 10 появился на компьютерах Apple
Корпорация Microsoft продолжает активно внедрять свои программные продукты на «чужих» платформах, в том числе на macOS. С сегодняшнего дня пользователям компьютеров Apple стало доступно антивирусное приложение «Защитник Windows» (Windows Defender ATP). Разумеется, название антивируса пришлось изменить — на macOS он именуется Microsoft Defender ATP.
читать дальше
Добавлено через 12 часов 23 минуты
Intel показала дискретную видеокарту и анонсировала мобильные Coffee Lake Refresh
Компания Intel в рамках конференции GDC 2019 провела собственную презентацию, на которой сделала ряд важных анонсов. И, пожалуй, самым интересным из них стала демонстрация изображений будущей дискретной видеокарты Intel Graphics Xe.
читать дальше

Встроенная графика Intel 11-го поколения оказалась быстрее AMD Vega 10 в Ashes of the Singularity
Вслед за подробным описанием архитектуры будущей встроенной графики Intel 11-го поколения (Gen11) в Сети появилась новая информация о её производительности. Известный источник утечек с псевдонимом Tum Apisak обнаружил в базе данных бенчмарка игры Ashes of the Singularity результаты тестирования встроенной графики Intel нового поколения.
читать дальше

Zotac MEK Mini: компактный игровой компьютер с GeForce RTX 2070
Летом прошлого года компания Zotac представила компактный игровой компьютер MEK Mini. Теперь же производитель наконец решил выпустить этот небольшой, но мощный компьютер, попутно внеся некоторые изменения по сравнению с первоначальной конфигурацией.
читать дальше
Добавлено через 10 часов 56 минут
Microsoft создала первое устройство для автоматической записи информации в ДНК
Компания вместе с исследователями из Вашингтонского университета разработала автоматическую установку для перевода цифровой информации в ДНК и обратно. Но процесс все еще занимает много времени.
читать дальше

Google рассказала о создании художественных фильтров для игровой службы Stadia
Во время анонса игровой потоковой службы Stadia компания Google сообщила, что можно будет применять различные фильтры (например, в стиле известных художников), чтобы изменять облик своих трансляций с помощью инструментов машинного обучения. Научный сотрудник Stadia Райан Поплин (Ryan Poplin) и инженер-программист службы Адам Принс (Adam Prins) рассказали кое-что о создании технологии.
читать дальше

Google позволит пользователям Android в ЕС выбирать браузер и поисковик
Компания Google заявила, что изменит правила для европейских пользователей смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android. Речь идёт о том, что они смогут сами выбирать какой поисковик и какой браузер устройство будет использовать по умолчанию. На данный момент используется Google и Chrome соответственно.
читать дальше

Microsoft «воскресила» легендарного Скрепыша, а затем снова его «убила»
Анимированного помощника наняли на работу через 18 лет... чтобы немедленно уволить.У Скрепыша от Microsoft была тяжелая жизнь. Он появился в Office 97 как проводник по программному обеспечению Microsoft. Пользователи любили и ненавидели Скрепыша. Microsoft «уволила» глазастого помощника вместе с Office XP в 2001 году: им пожертвовали в пользу новых функций Office, таких как смарт-теги и панели задач. На этой неделе Скрепыш мог вернуться на работу в Microsoft, но...
читать дальше
Добавлено через 20 часов 7 минут
Компьютеры Apple iMac смогут подавать энергию на устройства ввода беспроводным способом
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Apple на любопытную разработку в области компьютерных устройств.
читать дальше

Жёсткие диски с восстановленными магнитами могут стать реальностью
Проблема вторичного использования задействованных при производстве электроники материалов обсуждается давно и разносторонне. Существует масса правительственных и индустриальных программ, которые стимулируют изъятие «всего хорошего» из неработающей или устаревшей электронной начинки. Есть и обратные примеры.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 23.03.2019 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.13999 seconds with 17 queries