satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости радио. Без обсуждения!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 12:40   #2015 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Сербия планирует перевести радиовещание на цифру


Государственный секретарь Министерства торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии Татьяна Матич заявила о разработке министерством стратегии перехода страны на цифровое радиовещание.

Подобно большинству стран Европы, Сербия намерена внедрять цифровое радиовещание в стандарте DAB+, который позволяет передавать на одной частоте одним передатчиком до 16 отдельных радиостанций. Матич добавила, что планируемый переходный период, в течение которого в стране будет одновременно вестись аналоговое и цифровое вещание, даст вещателям и слушателям дополнительное время для подготовки к полному переходу на цифру.

Ещё в октябре прошлого года сербское государственное предприятие Emisiona Tehnika I Veze начало экспериментальную трансляцию программ трёх радиоканалов Radio Beograd в цифровом стандарте DAB+ с передающего центра на горе Авала.

К концу 2019 года планируется ввести в действие ещё семь передатчиков, которые должны будут обеспечить покрытие цифровым радиосигналом территории, на которой проживает 80% населения Сербии, а также практически полностью покрыть сигналом основные автомагистрали страны. В настоящее время в Сербии работает 377 аналоговых радиостанций.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05573 seconds with 17 queries