satsat.info - Показать сообщение отдельно - Всё о кофе
Тема: Всё о кофе
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 12:57   #111 (permalink)
online: 15332745
По умолчанию

Вилла Сарчи
Это естественная мутация Бурбона. Разновидность была обнаружена в 1950-х годах в Коста-Рике, где выращивается и по сей день. Растение Виллы Сарчи очень восприимчиво к болезням, но способно произрастать на больших высотах, а благодаря небольшому размеру — устойчиво к сильному ветру.
Как и Пакамару, Виллу Сарчи выращивают в тени или в полутени от других деревьев, чтобы высокогорное солнце не «сожгло» урожай. Деревья разновидности обладают хорошей корневой системой и не нуждаются в большом количестве удобрений. Из-за этого эту разновидность выбирают фермеры, предпочитающие органик кофе.
На данный момент учёные стараются скрестить Виллу Сарчи и гибриды Тимора, чтобы вывести более устойчивую к заболеваниям разновидность Сарчимор.

Ибаири
Это гибрид разновидностей Мокка и Красный Бурбон. Деревья Ибаири очень восприимчивы к изменениям климата и не слишком урожайны, а размер ягод и, соответственно, зёрен совсем крошечный. На данный момент выращивается в Бразилии. Несмотря на многие очевидные минусы, Ибаири имеет один весомый плюс — высокий вкусовой потенциал.
За последние 50 лет спрос на кофе значительно вырос, а учёные вместе с фермерами продвинулись в вопросе изучения кофейных разновидностей. С каждым годом появляется всё больше гибридов, которые вбирают в себя преимущества предков и избавляются от недостатков.
Благодаря процветанию культуры спешелти, фермеры начали делать упор не только на количество кофе, но и на его качество.
Сегодня крупные фермы выращивают до 150 разновидностей и гибридов. Запомнить и описать их все — невозможно
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06733 seconds with 17 queries