satsat.info - Показать сообщение отдельно - OPENBOX SX6 HD
Тема: OPENBOX SX6 HD
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2018, 03:00   #404 (permalink)
online: 89858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_satelitПосмотреть сообщение
Вся причина в железе т.е. пульсации по напряжению в цепи 1.8в 3.3в 5в на материнской плате.При измерении осциллографом это очень хорошо видно,особенно сильный провал по напряжению был в цепи 1.8в(1.76).После замены эл.конденсаторов по этих цепочках проблемы ушли.Напряжение стало в норму(1.8в) и ресивер стал работать нормально,вчера отдал клиенту.Даю рисунок что надо заменить при таких симптомах(красн.крестики).Одного не могу понять:что Вас всех сразу на шитьё тянет?

Решил попробовать вариант по конденсаторам. Вот только материнка на моём тюнере заметно отличается в разводке нижней части. У вас действительно SX6 на фото? Если да, то явно ребятки химичат... И далеко не всегда грамотно.
К сожалению, порадоваться изменениям после замены примерно 70% от свех конденсаторов, не вышло. Все перечисленные мною дефекты (зависание и чрезмерный нагрев процессора при установке на HDMI выходе 1080р) остались.
До замены конденсаторов
DSC00014.jpg
После
DSC00140.jpg
Здесь и удобно сравнить с вашим фото, и увидеть разницу в материнских платах.
Кроме того, в найденном недавно datasheet на STIH237, не том где 4 страницы, а на 628 страниц, я глянул питающие напряжения: 1.1; 1.5; 2.5; 3.3 Вольт. Возможно, у вас на схеме 1.8Вольта было питанием одной из микросхем.
В моём же случае, несмотря на установку полимерных твердотельных конденсаторов (на питающих процессор участках), изменений по напряжениям не произошло.

Если кому понадобится полный datasheet на STIH237, оставьте личное сообщение с адресом ел.почты, т.к. брошюрка не совсем для открытого доступа, похоже, то загружать сюда не буду, а вышлю на адрес, что укажете.

Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 04.11.2018 в 09:32. Причина: для загрузки изображений используйте кнопку СКРЕПКА
вне форума  
 
Page generated in 0.06192 seconds with 18 queries