satsat.info - Показать сообщение отдельно - Как можно экономнее расходовать электроэнергию и уменьшить платежи за энергию?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 08:14   #36 (permalink)
online: 4585436
Россия.
 
Аватар для skobar'
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-721Посмотреть сообщение
Штраф зависит от времени года,когда у вас обнаружили это дело:пример:сегодня 27.09.09 насчитывается следующим образом:с 01.01.09 по 27.09.09 сумма штрафа равняется сумме всех электроприборов,имеющихся в вашей квартире и включённых круглосуточно в вышеуказанный период,Считайте сами!Лучше всего попадаться в начале года!

Штраф отсчитывается со времени последней проверки. Если вы не пускаете в дом для проверки счётчика скажем 1 год, а потом попадётесь на воровстве(а вы обязательно попадётесь, потому как в этом случае за вами будут пристально наблюдать) - то ваша "прибыль" будет примерно таковой. Обычно старый однофазный договор - 2 кВ на электроточку.
2 кВ* 24 ч/сутки*365дней*на стоимость kW. Это по максимуму, а в этом случае как раз максимум и будет.
Цитата:
Сообщение от m0nsterПосмотреть сообщение
У меня сосед по коммуналке несколько лет назад,просверлил в пластмассовом корпусе счетчика ,где-то под углом в 45 град,микроотверстие, просунул в него штырек и тупо заблокировал вращающийся диск прибора.Пользуемся до сих пор,иногда вынимаем штырь перед приходом учетчиков,чтоб не спалиться

Это дело будет работать до поломки счётчика, его поверки и просто до первого глазастого ревизора - а дальше смотри выше.
Цитата:
Сообщение от -ROIK-Посмотреть сообщение
Нонсенса нет, если в розрыве счетчика ноль, то можна ноль просто заземлить.

Если схема подключения счётчика выполнена Энергонадзором правильно, то никакие пляски с нулём не помогут. Это работает когда входные фаза" и "ноль" в счётчике поменяны местами.
вне форума  
 
Page generated in 0.15647 seconds with 17 queries