satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы "Первого канала"
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 14:38   #14 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Первый канал. Всемирная сеть и Мосфильм заключили соглашение о сотрудничестве


ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» и киноконцерн «Мосфильм» объявили о заключении соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

Начиная с сентября 2009 года полная фильмотека ведущего предприятия российской киноиндустрии будет открыта для цифровых каналов Первого. Поклонники киноканала Дом Кино во всём мире, а также зрители международных версий Первого канала смогут увидеть всё лучшее, что было создано отечественным кинематографом. А канал ТелеНяня впервые покажет любимую классику детского кино: «Чипполино», «Золотой ключик», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Пэппи–длинный чулок», «Сказка о потерянном времени», «Айболит-66» и множество других шедевров, созданных «Мосфильмом» специально для детей.

Совместно с «Мосфильмом» компания «Первый канал. Всемирная сеть» ведет работу по поиску и восстановлению утраченных и долгое время отсутствовавших в архивах «Мосфильма» картин. Специально для каналов Цифрового Телесемейства будут отреставрированы лучшие киноленты из золотой коллекции. И уже в новом телесезоне Дом Кино покажет фильмы, которые никогда ранее не были в национальном эфире.

«Первый канал и «Мосфильм» давно связывают добрые партнерские отношения. Мы очень рады, что сегодня прямой доступ к бесценным кинофондам «Мосфильма» получили и каналы Цифрового Телесемейства, ведь теперь мы можем подарить ценителям кино по всему миру беспрецедентную возможность увидеть раритетные киноколлекции. А совместная работа по реставрации уникальных фильмов, являющихся национальным достоянием нашей страны, – это действительно колоссальный труд, важность которого трудно переоценить», - заявил Генеральный директор ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Николай Дубовой.

«Для нас это полномасштабный проект с одним из наших давних партнеров – Первым каналом. Цель проекта - восстановить и вернуть зрителю многие незаслуженно забытые кинофильмы из коллекции «Мосфильма», возродить у российского зрителя интерес к отечественному кино. Поэтому мы с радостью приняли предложение ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» о сотрудничестве с киноканалом Дом Кино, ориентированным только на отечественные фильмы. Думаю, для нашей культуры очень важно, что Дом Кино вещает как в России, так и за рубежом, выполняя тем самым национальную культурологическую миссию», - отметил Генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.
вне форума  
 
Page generated in 0.04384 seconds with 17 queries