satsat.info - Показать сообщение отдельно - Различные версии телеканала Eurosport
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 12:25   #3 (permalink)
online: 3560559
г. Киев
 
Аватар для yorick
По умолчанию

Различия большие, связанные с правами при распространении каналов на локальных рынках.
Глобально можно выделить следующие версии: британскую, французскую, немецкую, скандинавскую, бенилюкс, российскую, центрально-европейскую, румынскую. Они отличаются сеткой программ и контентом: где то представлены отдельные соревнования по еврофутбольным чемпионатам и кубкам, снукеру, американским видам спорта, etc.

На упмянутой Птичке представлена версия NE для ЕС2 (с русскоязычной дорогой), в той же РФ существует Gold, кот. эксклюзивно представлен в предложении РТ, где идёт трансляция НХЛ.

Самая больша "колония" ЕС - на Жарптице. Базовая частота 11240. Там же на спутнике и HD версии каналов. Под освещение ОИ, кот. первые для подразделения Discovery Communication в Европе, после того, как они стали генеральными трансляторами (кроме РФ), на Жар Птице переподняли для поляков 3 доп. HD версии канала (в сумме 5) для всестороннего освещения Игр. Эти каналы доступны известным способом, также как и ЕС 1 HD на 11278, где представлена русскоязычная дорога. Источники доп. версий в данный момент предоставляются с Астры 4.9Е на 12529V - там битрейт у каналов под 20 мегабит для каждого, закрыты Via для последующей дистрибуции сигнала.
Кстати, на 4.9Е представлены для кабельщиков немецкие, польские и румынские версии в SD (на 12322 и 12360) и HD версия паневропейского ЕС 2.

Наверное, для общего понимания ситуации, проще загуглить фразу "Всё, что надо знать о работе Eurosport" и прочесть на том ресурсе большую обзорную статью с FAQ и путеводителю по каналам ЕС, которую Илья Фирсов подготовил к старту ОИ.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.14890 seconds with 17 queries