satsat.info - Показать сообщение отдельно - Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 22:29   #1868 (permalink)
online: 8462359
 
Аватар для Artaches
По умолчанию

«35 писем сыну»: сенсационная книга азербайджанского журналиста Зейнала Ибрагимова об истоках армянофобии и роли Гейдара Алиева.3-го января с.г. увидела свет политическая повесть находящегося в эмиграции азербайджанского журналиста Зейнала Ибрагимова «35 писем сыну».
Автор в форме 35 писем сыну раскрывает в повести роль Гейдара Алиева в событиях 1988-1993 года в Азербайджане, начиная с зарождения армяно-азербайджанского конфликта и заканчивая его приходом к власти.
В повести описывается картина армянских погромов в Баку 13-20 января 1990г, а также раскрывается подоплека трагических событий в азербайджанонаселенном городе Ходжалы, приведшим к гибели огромного количества мирных жителей.
Сам автор в аннотации к книге пишет:
«Написать эту повесть меня заставил стыд.
За то, что я видел своими глазами.
За то, что я наблюдал в стране, скатившейся до фашистской идеологии и деградации всех человеческих ценностей.
За ложь, которая три десятилетия преподносится миру.И за мир. который молча глотает эту ложь, запивая ее миллионами баррелей нефти.
То, что я написал, выстрадано годами диктатуры и невежества толпы запуганных рабов, в которую семья Алиевых превратила население Азербайджана.
Ложь и ненависть сидят даже в тех, кто по тем или иным причинам выступают против власти, ибо ни один из них не осмелился открыто признать тотальную фальсификацию истории в Азербайджане и не осмелился оспорить принадлежность Азербайджану Нагорного Карабаха.
Ни один человек в стране не решился признать историческую реальность геноцида армян в Османской империи.читать дальше
вне форума  
1 спасибо:
2 несогласны:
Serega (16.01.2018), Yujniy (16.01.2018)
 
Page generated in 0.06521 seconds with 17 queries