satsat.info - Показать сообщение отдельно - Соединённые Штаты Америки вчера, сегодня, завтра
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 18:19   #272 (permalink)
online: 8462359
 
Аватар для Artaches
По умолчанию

Спотовые цены на природный газ в США взлетели в 60 раз по сравнению со средним показателем за последние месяцы из-за ухудшения погодных условий и снежной бури на северо-востоке страны.По данным Consolidated Edison, спотовая цена газа в Нью-Йорке достигла рекордных 175 долларов за 1 млн британских термальных единиц (BTU).
В других центрах торговли газом в США спотовые цены также превышают 100 долларов за 1 млн BTU. При этом средняя котировка фьючерсов на природный газ с поставкой в следующем месяце на Нью-Йоркской товарной бирже этой зимой равнялась 2,93 доллара за 1 млн BTU, сообщает агентство ........g.

"Нынешний поток холода подверг рынок таким же испытаниям, как и полярный циклон 2014 года. Сообщают об ограничении перекачки по трубопроводам и других лимитах", - заявил директор департамента торговли природным газом в Consolidated Edison Джон Боррузо.

Из-за снежной бури на северо-востоке США погибли уже не меньше пяти человек. Более 70 тыс. жилых домов остались без энергоснабжения, тысячи авиарейсов отменены или задержаны, школы и госучреждения работают в ограниченном режиме.

Цены на электроэнергию подскочили на 126% до 273,23 доллара за МВт.ч - максимума за почти четыре года.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05629 seconds with 17 queries