satsat.info - Показать сообщение отдельно - Измерительный прибор Dr.HD 1000 Combo
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 14:07   #3 (permalink)
online: 171681
По умолчанию

Хочу добавить свои 2 копейки по поводу этого показометра (да и Dr.HD 1000 S одного поля ягоды).
На прибор оно не тянет (даже инструкции нормальной нет).
Главный плюс - быстрый режим спектра (но без всяких цифр, только картинка) с автоопределением спутника в котором очень легко и быстро (не более 1-2 минут, а опытные установщики справятся еще быстрее) можно настроить азимутальную антенну.
Ну и главный МИНУСИЩЕ – для настройки мотоподвеса практически непригоден.
Меню мотор подошло бы для ресивера (особенно из-за наличия спектра), но не для даже показометра. Про USALS разработчики, видимо, не знают. USALS можно включить в меню спутники, но чтобы настроить мотоподвес придется долго танцевать с бубном. Например при смене спутника показометр выскакивает из режима USALS и т.д.
С этим можно было бы смериться, НО показометр не хочет крутить мотор. На столе без антенны и конвертора он еще через три-четыре сообщения о перегрузке в антенне может повернуть, но на крыше совсем отказывается (позавчера менял SKYMAX 1,2м на Triax 1,1м настроить так и не смог). Хотя Арон и GI матрикс лайт крутят в легкую. Да, при срабатывании защиты ток срабатывания показометр не показывает, хотя ток конвертора и мотора в покое показывает (было 105 ма).
Видимо, из-за хилого преобразователя напряжения и многих его отказов, они «придушили» его на уровне около 200 ма (время будет я это уточню экспериментально).
Сегодня стрельнул у знакомого Dr.HD 1000 S и на столе покрутил мотор без антенны и конвертора (правда мотор другой, на крыше новый, а этот отработал 4 года). Combo (прошивка 31), по прежнему крутит через 2-3 раза ругания о перегрузке в антенне, а 1000 S (прошивка 27) крутил более- менее нормально.
вне форума  
 
Page generated in 0.05850 seconds with 17 queries