satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости и новинки Российского кино
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 00:41   #23 (permalink)
online: 107610297
ВКО Казахстан
 
Аватар для San-Sanich
По умолчанию

В Подмосковье ради сериала построят белокаменный Кремль

В Подмосковье на территории "Главкино" началось строительство масштабных декораций, которые будут использованы для съемок многосерийного художественного фильма с рабочим названием "Годунов". Об этом сообщается в пресс-релизе.
Сериал, котрый будет снят кинокомпанией "Москино" по заказу телеканала "Россия-1", расскажет о семье Годуновых, охватив целую эпоху, начиная со смерти Ивана Грозного и заканчивая восшествием на престол Михаила Романова. Режиссер проекта Алексей Андрианов.
На участке площадью порядка 13 тысяч квадратных метров в натуральную величину будут воссозданы объекты Старой Москвы, такие как Покровский Собор, Покровские ворота, Кремлевская стена, Красная площадь, Фроловская башня, двор и дом Годуновых, торговые палаты, посольства и многое другое. Утверждается, что высота отдельных строений будет доходить до 15 метров. Будут воссозданы и интерьеры кремлевских покоев.
Декорации к сериалу "Годунов" обещают быть еще более масштабными, чем аналогичные декорации, построенные для фильма "Викинг". В дальнейшем планируется использовать их с экскурсионными целями. Дата выхода сериала пока не уточняется.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.04910 seconds with 17 queries