satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 14:59   #2060 (permalink)
online: 107621180
ВКО Казахстан
 
Аватар для San-Sanich
По умолчанию

Microsoft сделала файловую систему NTFS обязательной для работы с OneDrive

Возможно, для большинства пользователей это прошло незамеченным, но компания Microsoft внесла изменения в облачное хранилище OneDrive. Теперь здесь нельзя выполнять резервное копирование данных с файловых систем, кроме NTFS.
Если жёсткие диски вашего компьютера используют другую файловую систему, нельзя будет загрузить файлы в хранилище OneDrive. Причины подобного решения в Microsoft пока не комментируют. Также неизвестно, когда именно это изменение вступило в силу. Первые сообщения об этом на форумах компании появились 1 июля.
Если пользователь с не поддерживаемой файловой системой пытается скопировать файл в OneDrive, он получает сообщение об ошибке. В нём говорится, что диск нужно отформатировать и установить файловую систему NTFS или же использовать другой диск.
Конечно, подобное изменение многих пользователей не обрадовало. Ещё сильнее раздражает тот факт, что всё произошло незаметно и без всяких предупреждений со стороны компании, на программном обеспечении которой работают множество предприятий, а не только домашние компьютеры.
Microsoft ещё только предстоит выпустить официальное заявление, на данный момент никаких обходных путей для использования OneDrive без NTFS не найдено.
на форуме  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.08772 seconds with 17 queries