satsat.info - Показать сообщение отдельно - UHDTV-Телевидение сверхвысокой чёткости. Новости (без обсуждения)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2017, 13:51   #419 (permalink)
online: 95164226
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005
 
Аватар для Maxsimus
По умолчанию Astra и LG тестируют 4K в технологии HFR

Спутниковый оператор SES (Astra) в сотрудничестве с производителем бытовой электроники LG Electronics (LG) представляет в ходе десятой конференции SES Industry Days в Люксембурге, которая проходит сегодня (17.5.2017) , вещание в Ultra HD разрешении в технологии HFR (High Frame Rate). Демонстрационный канал в HFR вещает также через спутник Astra в позиции 19,2°E.

Ultra HD канал, с содержанием в HFR распространяется через европейскую спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E, и на конференции воспроизводиться на экране LG OLED-ТЕЛЕВИЗОР с использованием программного обеспечения HFR. Стенды вещания предлагает посетителям познакомиться улучшенное качество изображения для вещания в формате 4K HFR.
Изображение
HFR (High Frame Rate) - это новые технологии вещания, что повышает качество Ultra HD/4K-контента за счет увеличения числа кадров в секунду (FPS) до 120, что является максимум для эфир содержание, по сравнению с большинством современных технологий, которые, как правило, поддерживают 50 кадров в секунду или меньше. Более высокий FPS особенно удобно для быстрых действий, таких как спорт, с яркими, быстро меняющимися изображениями и особенно устраняет деградацию изображения во время движения.

Производители индикаторных единиц, таких как LG, глобальный vysílatelé и контент-провайдеры уже готовятся к запуску второго этапа Ultra HD с использованием спецификации DVB UHD-1 Phase 2, которая включает в себя упомянутый технологии 4K HFR.

Стандарт UHD-1 Phase 2 также включает в себя передовые технологии, как HDR (High Dynamic Range) и новое поколение звука НГА (Next-generation Audio).

технические параметры тестов - HFR тест:

• Astra 1M (19,2°E), частота. 10,714 Ггц, pol. H, SR 23500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK/HEVC/UHD/HFR, FTA
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05444 seconds with 17 queries