satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости и новинки зарубежного кино.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2017, 23:46   #87 (permalink)
online: 108745156
ВКО Казахстан
 
Аватар для San-Sanich
По умолчанию

Кассовые сборы "Форсажа 8" превысили миллиард долларов

Мировые кассовые сборы приключенческого боевика "Форсаж 8" превысили один миллиард долларов. Произошло это через две недели после выхода картины в прокат. "Форсаж 8" стал всего пятым за 100-летнюю историю студии Universal проектом, которому удалось преодолеть миллиардную отметку.
Из этой суммы 867 миллионов долларов проект заработал за пределами Северной Америки, а в Китае он установил новый рекорд среди голливудских кинолент. Также теперь это самый кассовый фильм, из снятых чернокожими кинорежиссерами.
Стоит отметить и очень успешный старт в международном прокате фильма "Стражи Галактики. Часть 2". На 37 территориях, где состоялся релиз, картина собрала 101 миллион долларов. Это на 57 процентов больше, чем заработала на тех же территориях и за тот же срок первая часть проекта. Более того, в Германии и Франции "Стражи Галактики 2" стартовали лучше, чем "Мстители". В целом же результаты картины оказались лучше на всех рынках, на которых она уже вышла.
Напомним, что в России "Стражи Галактики 2" выйдут в прокат 4 мая 2017 года, еще через день фильм будет представлен американским зрителям. Ожидается, что на родине он заработает в первые выходные около 150 миллионов долларов.
вне форума  
 
Page generated in 0.05759 seconds with 17 queries