Старый 21.04.2017, 09:08   #7706 (permalink)
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Калгари вновь придется искать основного вратаря

Судя по всему, недолгий вратарский период Брайана Эллиотта в составе Огней подошел к концу.
Минувшим летом менеджмент Калгари искал основного стража ворот и остановил свой выбор на Брайане Эллиотте, которого выменяли у Сент-Луиса. Клуб предусмотрительно не стал оформлять с игроком долгосрочный контракт, поэтому соглашение вратаря завершается будущим летом и он наверняка покинет команду.

Опытный хоккеист слабо начал сезон и проиграл борьбу резервисту Чэду Джонсону, однако с середины чемпионата Эллиотт нашел свою лучшую форму и даже помог Калгари одержать десять подряд побед, являясь одним из лучших игроков в составе Огней.

Флеймз вышли в плей-офф, однако там 32-летний кипер провалился, а Калгари проиграл серию Анахайму со счетом 0:4.

Ключевым моментом последней игры стал гол, который Эллиотт пропустил на пятой минуте, когда Патрик Ивс отличился простым броском с острого угла.

Тренер Глен Галутзан тут же выпустил Джонсона, а Брайан Эллиотт, как утверждает Calgary Sun, в форме Огней больше не сыграет и летом отправится на рынок свободных агентов.

«Все прошло не так, как я себе представлял. Как вратарь, я должен давать своим партнерам шанс на победу, однако у меня сегодня ничего не вышло. До сих пор не могу объяснить, как шайба прошла у меня под щитком».

«Чувствую себя очень плохо» — поведал Эллиотт.

Ранее сообщалось, что Калгари может быть интересен кипер Питтсбурга Марк-Андре Флери. Кроме того, минувшим летом был вариант с обменом Бена Бишопа, который как раз 1-го июля станет свободным агентом и вполне может перебраться в канадскую команду.