Старый 21.04.2017, 08:18   #14459 (permalink)
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Маррей: разочарован, что проиграл, ведя 4:0 в решающем сете

Первая ракетка мира Энди Маррей комментирует свое фиаско на первом в сезоне грунтовом Мастерсе в Монте-Карло.

Во втором раунде Monte-Carlo Rolex Masters 2017 Маррей за 2 часа и 35 минут уступил 24-й ракетке мира Альберту Рамосу (6:2, 2:6, 5:7). Британец по ходу решающей партии упустил преимущество в четыре гейма, а в концовке матча допустил несколько грубых ошибок, благодаря которым испанец сделал ключевой брейк.

«Я разочарован тем, что проиграл, находясь в той позиции, которая у меня была. Ведя 4:0 в решающем сете, за свою карьеру я проиграл не так много матчей, подобных этому. Я разочарован. Чувствую, что у меня было достаточно шансов на победу. Думаю, я был близок к победе.

Мой локоть чувствовал себя довольно хорошо. Сегодня я отработал намного лучше, чем вчера. Надеюсь, я продолжаю двигаться в правильном направлении.

Буду ли я играть в Будапеште или Барселоне? Не знаю, мне надо обсудить это с моей командой. Мы поговорим об этом сегодня или завтра утром. Очевидно, мне нужно принять решение к вечеру пятницы. Если я не буду играть, то раньше приеду в Мадрид», — цитирует Маррея Tennis World USA.

Энди Маррей в текущем сезоне выиграл один титул (Дубай), а также добрался до финала в Дохе. На самых крупных соревнованиях первой части сезона лидер рейтинга АТР выступил неудачно – вылет в четвертом раунде на Australian Open, поражение в первом круге на Мастерсе в Индиан-Уэллсе, а теперь и ранний вылет из турнира аналогичной категории в Монте-Карло.